Как я могу сделать фотографию, когда батарея <20%?


10

Как сделать фотографию, если уровень заряда батареи ниже 20%? Мой Samsung Galaxy S всегда говорит «разряжена батарея», а затем закрывает приложение камеры, когда я пытаюсь. Есть ли способ обойти это? Или 19% не достаточно мощный, чтобы сделать фотографию (у моей камеры нет вспышки).


Я бы не рекомендовал делать это регулярно, регулярная разрядка батареи до уровня менее 20% сокращает срок службы батареи.
Ли Райан

не по теме: правда? Почему? То, что я слышал, разряжало аккумулятор до минимально возможного значения, прежде чем заряжать его, помогло продлить срок службы аккумулятора.
Фитри

2
Это было применимо только к более старым химическим составам, таким как NiCad, потому что они разработали «память» о глубине разряда - повторная зарядка до полного разряда уменьшит емкость хранилища. Современные литий-ионные элементы не имеют такого эффекта памяти. Они теряют емкость в зависимости от возраста, температуры (чрезмерное тепло влияет на срок службы) и времени, проведенного при очень низких уровнях заряда.
Сайбугу

@Fitri: так же, как сказал Сайбугу, низкий уровень заряда вреден для современных литиевых батарей.
Ли Райан

Хорошо, спасибо, ребята, я написал еще один вопрос здесь , чтобы спросить больше информации :)
Fitri

Ответы:


8

Попробуйте загрузить и использовать приложение для третьей камеры с маркета. Ограничение очевидно на стоковом приложении камеры, а не на аппаратном обеспечении (самой камере). Я загрузил ретро-камеру , и она может делать снимки, когда моя Galaxy S работает от разряженной батареи. Это может быть не то приложение, которое вам нужно, поэтому выполните поиск на рынке с ключевым словом «Камера».


+1, но Retro Camera делает «бесполезные» стилизованные снимки, если вы хотите что-то, что сделает более нормальный снимок и имеет параметры, аналогичные обычной компактной цифровой камере, попробуйте что-то вроде Camera 360 appbrain.com/app/camera-360 /vStudio.Android.GPhoto
GAThrawn

6

К сожалению, это не регулируется в стандартной версии Android. Если вы root, есть сторонние версии, которые изменяют этот низкий уровень заряда батареи.


2

Я думаю, что нашел решение. Это довольно просто - просто попробуйте удерживать кнопку меню. Информация о батарее исчезает и позволяет использовать камеру.


0

Попробуйте включить фонарик, он работает на Galaxy Core Prime. Сначала включите фонарик, затем сделайте фотографии.


Что именно это делает?
dotVezz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.