Как рассчитываются рейтинги Android Market (звезды)?


20

Я смотрел на отзывы для приложения, которое было оценено как 3,5 звезды в резюме.

Из чтения отзывов было мало 5, много 1, и очень мало между ними. Моя оценка "гориллы по математике" состоит из 50 или около того отзывов, которые я читал, в среднем она составляла 2,75 или ниже.

Как рассчитывается этот рейтинг? Все отзывы в истории? Самый последний? Какой-то фильтр плохих отзывов я не вижу?

Ответы:


29

Вам не хватает оценок пользователей, которые не оставили комментарии. Большое, значительное количество пользователей не оставляют комментарии, но они оценивают приложения.

Вот что разработчик увидит в своей информационной панели, разбив все оценки своего приложения:

Типпи рейтинг Tipper, 5 звезд х 223, 4 звезды х 82, 3 звезды х 20, 2 звезды х 4, 1 звезда х 2

Итак, у меня средний рейтинг около 4,57 из 331 рейтинга.

Тем не менее, в панели инструментов у меня есть только 6 страниц комментариев, и каждая страница имеет до 20 комментариев. Так что у меня есть не более 120 комментариев к моему приложению. Так что вы будете видеть только 1/3 оценок для моего приложения в частности.


Благодарю. Я думаю, что магазин iPhone тоже работает, я тоже его использовал, но никогда ничего не оценивал. Интересный урок о том, как вы должны решить, потому что большинство из 1 звезды жаловались на серьезные проблемы с Force Close ...
benc

6
Имейте также в виду, что человеческая природа не говорит о хорошем опыте. Мы, как правило, гораздо более откровенны, когда дела идут плохо. :) Я склонен брать индивидуальные плохие оценки с недоверием и сам смотреть на общий счет.
Сайбугу

1

количество 5 звезд * 5+ количество 4 звезд * 4+ количество 3 звезд * 3+ количество 2 звезд * 2+ количество 1 звезд, разделенное на количество людей, которым присвоен рейтинг


Расчет формулы не был на самом деле вопрос здесь (что , скорее всего , было то , что использовали ОП). Скорее, какие обзоры / рейтинги включены - см. Принятый ответ Брайана.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.