Есть ли тест ОЗУ для устройств Android?


12

Сегодня вечером мне нужно починить телефон друга, который неожиданно вызвал множество ошибок android.process.media и com.google.process.gapps. Я собираюсь переустановить ОС, поскольку она является более старым ПЗУ, но меня удивило: есть устройства memtestна базе x86, которые будут тестировать ОЗУ ПК, есть ли подобное приложение, которое можно загрузить вместо ОС на Android, которая будет делать то же самое?


Не то, что я знаю, для начала MemTest x86 специально ориентирован , очевидно , для архитектуры x86. Ничего подобного не существует для архитектуры ARMv6 или ARMv7! Причина, по которой вы получаете принудительное закрытие, закрывается - это не имеет ничего общего с чипами ОЗУ; скорее, приложение, которое было установлено, несколько сломало кеш dalvikvm, который производит незначительный эффект, или, возможно, изменило часть фреймворка, добавив дополнительные значки и т. Д. -вспустил его обратно или запихнул в трубку ...
t0mm13b

Я загрузил свежее ПЗУ на устройство, и у меня не было повторения проблемы. Я все еще чувствую, что этот вопрос имеет смысл в том, что когда-нибудь на него можно будет ответить - я не знаю никакой диагностики оборудования, будь то ARMv6, ARMv7 или любая другая потенциальная архитектура. Это было бы полезно.
Питер Грейс,

Справедливости ради, контроль и правила, связанные с производством микросхем ОЗУ, достаточно высоки, и не было бы места для ошибок, которые также будут допускаться (подумайте об эквивалентной фабрике Intel по изготовлению готовой продукции ...) Устройства, такие как смартфоны, с плотной микросхемой ОЗУ. интегрированы, не выйдут из строя. Так что я думаю, что ваш вопрос не является реальным и не конструктивным. Как вы обнаружили, просто протирать / флэш ПЗУ вылечила икоту и имеет нулевой делать с чипами RAM !!!
t0mm13b

6
Я не знаю, почему есть близкие голоса по этому вопросу. Мне кажется вполне подходящим (даже если таких тестов нет).
эль

3
Извините, но вы, конечно, мало знаете об интегральных схемах. Конечно, память портативного устройства может выйти из строя. Он в этом отношении ничем не отличается от любой другой памяти. Причина, по которой нет никаких утилит для тестирования, мне тоже не ясна. Я думаю, что большинство людей не потрудились бы проверить, а просто потребовали свою гарантию. Кроме того, эти инструменты обычно запускаются во время загрузки, поэтому телефон должен быть переведен в режим восстановления - также не очень привлекательный, когда вы можете просто заменить устройство.
Мартур

Ответы:


0

Это тестирует ОЗУ, память и многие другие функции устройства: Проверка телефона (и тест)


Приложения не могут тестировать аппаратные ресурсы без корневого доступа. Все, что они могут сделать, это либо использовать предоставляемые системой API-интерфейсы для получения информации AMAP об оборудовании, либо выполнить стресс-тестирование в рамках ограничений, установленных ОС. Поэтому они не могут правильно оценить производительность.
Ирфан Латиф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.