Какие общие советы по улучшению общей производительности телефона Android?


30

Мне было интересно, если кто-нибудь может поделиться некоторыми общими советами по ускорению / улучшению производительности вашего телефона. У меня была моя дроидная эрида около года, и она кажется более вялой, чем когда-либо. Я знаю, что новые выпуски андроида обеспечивают лучшую обратную связь с телефоном, но мне было интересно, кроме ОС, какие еще варианты у меня есть, чтобы ускорить мой телефон или другие телефоны. Есть ли какая-нибудь информация о кеше или программе, которую я могу очистить? Если я удалю некоторые приложения, увижу ли я Улучшение? Если я восстановлю до заводских настроек и восстановлю все мои приложения, это поможет? Существуют ли программы, которые могут помочь ускорить / очистить его? То, что я ищу, чтобы улучшить общую производительность телефона. Какие советы я мог бы использовать для достижения этой цели?


Здесь есть несколько драгоценных камней: android.stackexchange.com/search?q=performance
Эль

Увеличение времени автономной работы часто эквивалентно повышению производительности. Что можно сделать, чтобы увеличить время автономной работы телефона Android?
Брайан Денни

Ответы:


26
  1. Оставьте немного свободного места во внутренней памяти. Когда во внутренней памяти осталось менее 10 МБ, Android может стать очень вялым. Оставьте как минимум 20 МБ. По моему опыту, низкая внутренняя память часто является основной причиной медлительности (и случайных ошибок).

    • Максимально используйте app2sd, особенно если у вас небольшая внутренняя память

    • Удалите большие приложения, которые вы не используете много.

    • (!) В Root ROM вы можете использовать pm setInstallLocation 2хитрость для принудительной установки приложений на SD-карту (обратите внимание, что не все приложения могут быть безопасно установлены на SD-карту).

    • (!) При обновлении системных приложений исходная версия приложений не удаляется, поэтому вы можете удалить обновление. Это занимает ценное место; Если у вас есть права root, вы можете полностью удалить стандартное приложение и освободить это место. Я не рекомендую это, если вы уже не используете Модифицированное ПЗУ, так как вы больше не можете использовать «Сброс к заводским настройкам», чтобы вернуть системные приложения к заводской версии (по крайней мере, без перепрошивки свежего стандартного ПЗУ).

  2. Выбирайте быстрые приложения.

    • Используйте Opera Mobile или Mini . Стандартный браузер - отличный браузер, однако он также довольно вялый (даже на домашней странице Google для мобильных устройств он чертовски медленный). Сенсорный интерфейс Opera немного раздражает в использовании, но он намного быстрее, чем стандартный браузер.

    • Выберите быстрый домашний экран. Некоторые производители оснащают свои телефоны красивым, но вялым домашним экраном. Вы можете использовать более простые и быстрые приложения для домашнего экрана. Кроме того, живые обои убивают ловкость; если вы хотите использовать их, используйте более простые.

  3. НЕ используйте Task Killers, особенно автоматизированные. Вам не следует принудительно уничтожать приложения, если вы не уверены, что приложение работает неправильно, и приложение игнорирует более вежливые запросы на закрытие. Приложения принудительного уничтожения могут оставлять в системных службах свисающие ресурсы, которые невозможно безопасно очистить. Оставьте работу по уничтожению приложений жизненному циклу приложений.

  4. Вам не нужно чистить кеш, кеш есть для ускорения работы приложений. Если кеширование приложения приводит к замедлению, сообщите об этом разработчику как об ошибке.

    • Очистка кеша может временно помочь с # 1 (недостаточно внутренней памяти), однако очистка кеша - это только временное исправление. Приложение просто снова сгенерирует кеш, и ваша память снова заполнится. Некоторые приложения позволяют регулировать размер кеша, что является гораздо более полезным постоянным решением, чем очистка кеша. Как правило, вы хотите предоставить приложениям как можно больше кеша, оставляя при этом достаточно места во внутренней памяти.

    • Приложения, которые имеют большие кэши (например, карты), должны кэшировать на SD-карту, если они этого не делают, отправить отчет об ошибке разработчику приложения.

    • Из-за характера кеширования бывают случаи, когда кеширование может стать непоследовательным, и это может сбить с толку приложение, что может вызвать случайные сбои, медлительность, ANR или другое случайное поведение. Подобные вещи редки, но это случается. Как правило, вы должны оставлять кэш один, если вы не подозреваете, что есть неправильное поведение, которое может быть вызвано плохим кэшем.

  5. Обновление Android может привести к обновлению производительности, однако более высокие версии Android, как правило, больше, чем предыдущие, и могут стать причиной № 1 (недостаточно внутренней памяти). Если при обновлении у вас остается намного меньшая внутренняя память, из-за которой вы не можете установить все свои любимые приложения, и у вас остается свободное место, вы можете остановиться на более старой версии.

    • Android 2.2 (Froyo) поставляется с JIT-компилятором (Just In Time Compiler), который увеличивает количество программ, связанных с процессором, до 5 раз (в моем Spica JIT повышает оценку Linpack с ~ 3 до ~ 9). Вялая программа обычно связана с вводом / выводом, но помощь в процессах, связанных с процессором, очень помогает.

    • В Android 2.3 (Gingerbread) улучшено управление задачами, жизненный цикл приложения будет убивать приложения, вызывающие медлительность и использование батареи. Пряники также имеют параллельный сборщик мусора, который должен уменьшить случайные заикания / паузы.

  6. Некоторые приложения могут замедляться, если у них есть большой объем данных или большое количество элементов для управления. Например, стандартное SMS-приложение на Incredible становится все медленнее, так как накапливает больше сообщений. Единственный способ исправить это - заменить приложение, удалить сообщения или архивировать их с телефона (для этого отлично подойдет SMS Backup +).

отмеченные (!) предметы потенциально опасны


1
Вы можете найти еще несколько советов здесь @ techcredo.com/android/android-tips-tricks-and-tutorials
pramodc84

Другим возможным улучшением может быть удаление / модификация виджетов. На моем телефоне был виджет Ежедневный брифинг на моем рабочем столе, на котором были «Погода», «Финансы» и «Новости». Я удалил разделы «Финансы» и «Новости» и просто покинул «Погода»; Новостная часть постоянно обновлялась. Я чувствую, что моя производительность в плане навигации по рабочему столу улучшилась. Тот же принцип может применяться и к другим виджетам.
Шанс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.