Как купить приложение для друга?


55

Я хотел бы купить игру (ну несколько копий на самом деле) для некоторых из моих друзей на Рождество. Есть какой-либо способ сделать это? Должен ли я полагаться на издателя или есть какой-нибудь способ «подарить» приложения с рынка?


3
Насколько я знаю, в настоящее время нет способа сделать это с Android Market. Они упускают возможность для бизнеса здесь. Я не могу общаться с другими магазинами приложений, но даже если у них есть такая функция, ваши друзья должны будут знать, как загружать apk файлы.
Але

1
@Al: Я согласен, но я думаю, что вы должны добавить «Buy, send & side load» в качестве ответа, потому что это законный способ выполнить то, что он просит, и, насколько я понимаю, это единственный способ.
Мэтт

Ответы:


19

Обновление : подарочные карты Google Play теперь широко доступны во многих странах. Спасибо @Chahk за напоминание об обновлении.

Amazon выпустила собственный магазин приложений для Android, который позволяет отправлять подарочные карты Amazon, которые можно использовать для приложений Android. Это требует нескольких дополнительных шагов, но должно позволить вам подарить то, что вы хотите, пока эта функция не будет добавлена ​​в исходный Android Market Google Play Store .


8
Вы не использовать URL shorteners на этом сайте, особенно те , которые являются партнерскими ссылками.
Але

2
@ al-everett Больше не повторится.
thunsaker

И все же это по-прежнему партнерская ссылка
Basic

1
Могу также упомянуть подарочные карты Google Play . Я не думаю, что они были доступны тогда, когда вы изначально опубликовали ответ, но теперь они повсюду (в нескольких избранных странах).
Чак

1
Подарочные карты заставляют меня платить 15 евро, когда я хочу отдать приложение за 2 евро, что является пустой тратой, в частности, если это не подарок, а лучше передать приложение детям или партнеру.
Харальд

34

Для этого есть функция запроса на трекере ошибок Android. Если вы хотите увидеть эту функцию, нажмите на звезда.


9
этот запрос функции явно помечен как WrongForum по причине. Отслеживание ошибок Android связано с разработкой открытого исходного кода и не имеет ничего общего с Google Play . пожалуйста, прекратите глючить разработчиков, они не могут помочь с этим.
törzsmókus
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.