Как я могу остановить установку приложений на мою SD-карту?


9

Кажется, что некоторые приложения по умолчанию сохраняются на SD-карту, когда они впервые установлены на Froyo, а не по умолчанию на внутреннюю память, это раздражает, потому что всякий раз, когда я монтирую SD-карту в качестве хранилища в Windows, значки этих приложений исчезают из моего дома. экран, и я должен зайти в список приложений и найти их, чтобы добавить их обратно на главный экран. Если я даже заметил, что они ушли.

У меня есть Galaxy S с более чем 1,4 ГБ свободной внутренней памяти, так что не стоит беспокоиться о том, что приложения занимают место во внутренней памяти или не хватает памяти, поэтому я хотел бы использовать это пространство и сохранить память SD для мои файлы (т.е. картинки, фильмы и музыка).

Приложения, которые каким-то образом переместились на мою SD-карту, когда я только что проверил, были SliceIt и Open Signal Maps. В прошлом я помню, что Angry Birds и Angry Birds Seasons делали это тоже, пока я не перенес их обратно на телефон (на самом деле я немного подумал, что Angry Birds Seasons заменил Angry Birds, поскольку оригинал исчез с домашнего экрана вокруг В то же время, когда я установил Seasons, через несколько дней у меня возникло подозрение, когда Seasons тоже исчезли и обнаружили их обоих на SD).

Ответы:


7

Благодаря этому ответу на этот вопрос можно ли перемещать приложения на SD только для корневых устройств? ,

Я обнаружил команду getInstallLocationADB и установил внутреннюю папку для установки на своем телефоне без рута.

После установки Android SDK и подключения телефона через USB с включенным режимом отладки USB введите следующие команды:

adb devices
(убедитесь, что АБР видит мой телефон и запускает необходимые службы)

adb shell
(подключает оболочку к телефону)

pm getInstallLocation
(возвращается 0[auto])

pm setInstallLocation 1
(устанавливает место установки по умолчанию для внутренней памяти)

pm getInstallLocation
(запустите снова, чтобы проверить, что теперь оно установлено в правильное местоположение, возвращается 1[internal])

exit

Безопасное извлечение устройства, отключение телефона и все готово, без необходимости рута!


Хорошо, я предпочитаю вариант 2, я имею в виду pm setInstallLocation 2 xDDD all для sdcard :(
yeradis

Интересно, мне нужно было получить root-права для этого через Terminal Emulator на моем устройстве, но я не пробовал adb.
Мэтью Прочитал

5

Я сам еще не пробовал, но вот ветка XDA с программой, которая позволяет вам перемещать любое приложение на SD-карту или с нее и устанавливать для установки по умолчанию значение Internal, SD или Auto. Я считаю, что Авто по умолчанию.


Похоже, что для этого нужен root, и он был в основном протестирован людьми с противоположным желанием ко мне (то есть они хотят, чтобы все шло на SD-карту). Поскольку в настоящее время я не рутирован, я бы предпочел метод без полномочий root, если это возможно.
GAThrawn

Единственный другой метод, который я видел, включал команды ADB на рутированном телефоне. Я скажу только один раз, что root не стоит бояться и может открыть множество других возможностей на вашем устройстве. В конечном счете, все еще зависит от вас, и я буду следить за другими решениями.
Сайбугу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.