Есть ли более эффективный способ калибровки аккумулятора, чем при использовании некоторых приложений?


9

Существует ли эффективный способ калибровки батареи моего планшета для подтверждения или опровержения очень низкого уровня заряда батареи, чем при использовании некоторых приложений?

Суть в том, что у моего планшета очень низкий уровень заряда батареи, и когда я связался со службой поддержки, они просят меня выполнить калибровку батареи с помощью какого-то приложения. Но, благодаря некоторым другим сообщениям на этом форуме и другой помощи, я смог понять, что приложения Battery Calibration не имеют большого значения в улучшении резервного копирования батареи или доказать, что моя батарея действительно проблематична. И возникает этот вопрос.

Спасибо за ваши предложения заранее.


И ты пробовал это приложение? Потому что, возможно, это могло бы помочь, и тогда вы могли бы ответить на свой вопрос, просто сделав это?
ndsmyter

приложение находится на испытании. Чтобы узнать точный результат после некоторых полных циклов разряда и перезарядки, потребуется некоторое время, верно? Так что этот вопрос является посредником для этого.
RinoTom

Ах, хорошо, имеет смысл :-)
ndsmyter

Ответы:


5

Лучший метод - ручной метод DIY: D

Шаг 1: разрядите батарею, используя ее до тех пор, пока она сама не отключится.
Шаг 2: включите телефон, если он проснулся и осталось немного энергии, выполните шаг 1
Шаг 3: если телефон разрядился до предела он не может проснуться, зарядите его до 100%
Шаг 4. После полной зарядки включите телефон и зарядите его снова. Оставьте его до полной зарядки
Шаг 5: Отключите, используйте и наслаждайтесь.

Это заставляет телефон помнить минимальное и максимальное напряжение, скорость разряда и другие факторы, которые составляют емкость аккумулятора

ВНИМАНИЕ: не делайте это часто! Это создаст нагрузку на литий-ионные аккумуляторы, которые сейчас используют большинство телефонов. Делайте это в том и только в том случае, если вы замечаете выключения на желтой батарейной панели, не можете заряжать 100% и отображаете неустойчивый заряд батареи. Но все же я делаю это один раз в месяц, чтобы сохранить калибровку батареи.


На самом деле я сделал эти шаги после выполнения калибровки с помощью приложения. Но, это не показывает лучшего улучшения в резервном аккумуляторе. Поэтому, возможно, моя батарея работает в плохом состоянии или этих шагов недостаточно.
RinoTom

Если вашему планшету больше года, и вы интенсивный пользователь, то это может быть батарея, которая нуждается в замене. Вы испытываете быстрый разряд батареи?
форумы

1
Понимаю. Так что у планшета уже есть неисправный индикатор батареи. Вы можете использовать встроенный график заряда батареи Android в настройках или других приложениях регистрации батареи, чтобы убедить их в стабильно низких показаниях
форумы

1
@RinoTom Вы можете найти эту статью полезной blogtechnika.com/optimize_battery_life_on_android
Simon

1
@forums Одно замечание: LiIo аккумуляторы плохо разряжаются, они сокращают срок их службы. Так что я наверняка пропущу шаг 2; этого должно быть более чем достаточно, если оно ниже 5% от его заряда. Ссылка: Википедия : Li + батареи работают дольше, если не глубоко разряжены (истощены) перед зарядкой. Чем меньше глубина разряда, тем дольше прослужит батарея.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.