Есть ли способ перенести приложения на мою SD с Android 2.1?


12

Есть ли какой-нибудь возможный способ перенести приложения на мою SD-карту на моем Droid Eris? Я продолжаю получать этот значок нехватки памяти в панели уведомлений, и это действительно раздражает. Я использую Android 2.1



1
У меня есть Motorola Cliq, и то же самое, мало памяти! Не уверен, как Froyo играет в вопрос, хотя, это было больше, КАК вы заставляете это делать ... так что это будет означать, расскажите нам, как получить root права и установить Apps2SD

Ответы:


8

Это встроенная функция Froyo, если разработчик создавал приложение именно таким образом.

Тем не менее, вам, в основном, не повезло, если вы не хотите получить root права на свой телефон и установить Cyanogenmod и APPS2SD или не перепрыгнуть через обруч Брюса в своем ответе .

Если у вас есть Android 2.2 или выше, приложение SDMove может оказать большую помощь в массовом перемещении приложений. SDWatch также полезен, так как он отслеживает установленные вами приложения и предупреждает вас о возможности перемещения SD-карты. (Есть, конечно, другие приложения, которые делают то же самое. Это именно те, которые я использовал.)


Я не могу найти apps2sd на рынке, это часть Android SDK? или я должен искать в другом месте? Кроме того, ссылки на рынок для этих приложений SD отображаются серым цветом для моего телефона 2.1.
Трэвис

Я сомневаюсь, что APPS2SD будет на Маркете, потому что для этого требуется рут. Кроме того, поддержка ОС для перемещения приложений на SD-карту появилась в версии 2.2, поэтому очевидно, что приложения, использующие эту функцию, будут недоступны для предыдущих версий.
Але

Короче говоря, нет никакого способа перенести приложения на SD в 2.1? :-(
Трэвис

также FWIW, на рынке есть приложения, требующие рут, например, скриншот приложения drocap2.
Трэвис

1
@travis: Нет, CyanogenMod, похоже, является обязательным условием. wiki.cyanogenmod.com/index.php?title=Apps2SD
эль

2

На самом деле, есть способ. Это не совсем гладко, и требует, чтобы вы разделили свою SD-карту самостоятельно. Следующие шаги были предоставлены Sparx в качестве ответа на этот вопрос .

Это сработало для меня, и я работаю со стоковым Android 2.1 на вехе Motorola.


Войдите в Link2SD - это бесплатно и работает с Android 1.6 и выше.

Вам также понадобится инструмент для создания разделов - я использовал отличную бесплатную программу Easeus Partition Manager (EPM), чтобы гарантировать, что данные не будут удалены во время перераспределения / изменения размера.

  1. Сначала скачайте и установите EPM.
  2. Вставьте карту памяти в устройство чтения карт.
  3. Запустить EPM
  4. Ваша карта должна быть видна среди других дисков / разделов на вашем компьютере.
  5. Выберите раздел на вашей карте - он должен охватывать всю длину по умолчанию. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите RESIZE / MOVE, а затем УМЕНЬШИТЕ размер раздела (это то, что показано в Windows), пока размер нераспределенного пространства не станет подходящего размера. (Нераспределенное пространство будет выделено как раздел, в котором будут храниться ваши приложения.) Нажмите OK.

Кроме того, несмотря на то, что Link2SD поддерживает создание второго раздела (в котором будут находиться ваши приложения) в формате FAT / FAT32, Windows распознает только первый первичный раздел, поэтому этот новый созданный раздел не будет отображаться в Windows, несмотря на это FAT / FAT32. В любом случае мы будем использовать либо ext2 / ext3, либо ext4 в качестве файловой системы.

Onward ...

  1. Щелкните правой кнопкой мыши это новое нераспределенное пространство и выберите CREATE. Нажмите YES на предупреждении, которое описывает то, что я сказал выше.
  2. Теперь в разделе «Метка раздела» введите метку, например «AndroidApps» или любую другую, которая вам подходит.
  3. Это КРИТИЧНО - СОЗДАТЬ КАК ПЕРВИЧНО
  4. Выберите Файловую систему как EXT3 и нажмите OK.
  5. Нажмите ПРИМЕНИТЬ в верхнем левом углу главного окна (большой синий значок галочки). EPM будет выполнять операции. Congrats! Вы только что переразделили свою карту и без потери данных тоже. (С надеждой!)

Предполагая, что вы установили Link2SD в свой телефон, и SD-карта была повторно вставлена. 11. Перезагрузите телефон.

  1. Запустите Link2SD, и он должен обнаружить ваш раздел.

  2. Список приложений теперь отображается. Выберите приложение, которое вы хотите переместить на карту, а затем нажмите СОЗДАТЬ ССЫЛКУ.

Вот и все.


этот метод работал для кого-либо с Metropcs Huawei с Android 2.1?
Traveling_Monk

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.