Как запустить приложения Android на моем ПК с помощью эмулятора Android?


16

Можно ли запускать приложения Android на ПК (с эмулятором)? У меня есть Android SDK на моем ПК, и я хочу запустить Angry Bird на нем. Может ли тело помочь мне?


1
Если цель состоит в том, чтобы просто играть в Angry Birds, тогда вы можете сыграть в нее здесь: chrome.angrybirds.com Это версия Angry Birds в формате HTML5, которая работает как шарм.
Стефан

Мне удалось установить Google Play с помощью этого метода, но при перезапуске эмулятора все пропало, и я должен установить снова. У кого-то еще есть такая проблема?

Ответы:


16

Я думаю, что вы имеете в виду, чтобы установить приложения из маркета на эмуляторе Android. Ну, обычно это невозможно и тоже не предлагается. Эмулятор в основном предназначен для разработки. Проблема также в том, что вам нужно получить Android Market, чтобы иметь возможность загружать приложения (Angry Birds в вашем случае), но на эмуляторе не установлено приложение Market.

Тем не менее, есть интересная статья от How-to-Geek, которая описывает, как установить приложение Android Market на эмуляторе: http://www.howtogeek.com/howto/21862/how-to-enable-the-android- рынок-в-Google-андроид эмулятор /

Я сам не пробовал, но вы можете попробовать. Лично я думаю, что общее впечатление от игры в Angry Birds на эмуляторе будет не очень хорошим :)


Я бы сказал: «Лично я думаю, что общее впечатление от игры в Angry Birds на эмуляторе не будет хорошим». !!!
Майкл Полуконис

5

Обратите внимание, что, хотя сама ОС Android является бесплатной (бесплатной и бесплатной), Android Market от Google не является бесплатным приложением (владельцы устройств и производители устройств должны платить лицензионный сбор Google, если они хотят легально включить Market на свое устройство); поэтому установка Маркетинга на эмуляторе имеет сомнительную законность (хотя я сомневаюсь, что Google постучит в вашу парадную дверь, у вас недостаточно денег, чтобы стоить того, чтобы подать в суд, и они не захотят испортить свой имидж открытости) ,

Тем не менее, Angry Bird сама по себе является бесплатным (бесплатно, а не libre) приложением, и нет никаких ограничений на установку бесплатного приложения на платформе Android (например, эмулятор). Пока вы можете получить APK другим способом, кроме Android Market (например, сайт разработчика и т. Д.), Установка его на эмуляторе - это хорошо. Так получилось, что GetJar является одним из официальных каналов распространения Rovio, и вы можете оттуда Angry Bird отметить, что вам нужно разрешить стороннюю установку («Настройки»> «Приложения»> отметьте «Неизвестные источники», эта опция уже установлена ​​по умолчанию на эмуляторе). ).


я загружаю файл .APK, но я не знаю, как установить его на эмуляторе
mahdi

@mahdi Вы просто откройте его, будет предложено установить его.
Мэтью Читал

3

Если вы не особенно любите использовать SDK, я бы предложил использовать BlueStacks . Он позволяет запускать приложения для Android на вашем ПК без использования Android SDK. Это автономный установщик и, следовательно, простой в установке и использовании.


1

Если вы хотите установить приложение на ваш эмулятор, вам нужен apk-файл приложения. Запустите (онлайн) эмулятор, на котором вы хотите установить приложение, затем:

  1. Скопируйте APK в %PATH%\android-sdk\platform-tools

  2. Откройте приглашение CMD

  3. Тип adb install application.apk

Это работает для меня, но я не знаю о производительности игр.

Примечание: пробельные символы не допускаются в имени файла application.apk. Например: application name.apkне допускается, имя файла должно быть таким application_name.apk.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.