Как прокрутить вверх по списку?


15

В iOS я могу одним нажатием на верхнюю часть экрана прокрутить любой список до самого верха. Это не работает на моем Nexus 4 (4.2.1 / CM10.1) и, например, в списке телефонных контактов это особенно утомительно.

Есть ли аналогичный жест на Android?

Я удивлен, что не смог найти это как существующий вопрос, но я действительно искал его.


У Apple, вероятно, есть патент на это ... Но я не знаю жеста, который делает что-то подобное в Android.
Райан Конрад

3
Да, раздражает вещи: всегда , прежде чем дотрагиваться что - нибудь вы должны спросить себя: «Могу ли я коснуться этого - или это запатентованная компанией Apple?» :-(
Иззи

Это не вопрос о Jelly Bean сам по себе , но я не знаю , что соответствующий тег будет. "Touch"? «Жесты»?
эль


1
@ JnC. Предприятия, которые вы ссылаетесь на эту страницу. Это действительно то, что вы хотели?
Торбен Гундтофте-Бруун

Ответы:


4

Существует способ сделать это на основе установщика модуля Xposed . Это требует рутированного устройства!

Согласно этой теме , нажатие на строку состояния приведет к прокрутке вверх.

Первоначально он был основан на ветке в Reddit, где этот пользователь написал в блоге о своем опыте после отказа от Apple для Android, и одна из причин, по которой пользователь столкнулся с трудностями, заключалась в том, что у Android не было возможности прокрутить вверх, один из разработчиков, который постоянный клиент на сцене Xposed, разработал модуль для его обхода.



5

Насколько я знаю, в ОС для этого нет ничего встроенного.

Я думаю, это полностью зависит от разработчиков приложения, которое вы используете. Я видел некоторые приложения, в которых после начала прокрутки на боковой части экрана появляется «ручка», которую можно нажимать и перетаскивать для ускорения прокрутки. Я даже видел приложение или два, где вы могли бы прикоснуться к верхней части экрана, чтобы сразу перейти к верхней части любой мультиэкранной вещи, на которую вы смотрите. Но это конечно не универсально.


3
Смехотворное веселье Apple - одна из причин, по которой я покинул этот лагерь. Какая боль в # ¤% & если каждый разработчик приложения должен вручную написать это в своем приложении (и тем самым нарушить патент)!
Торбен Гундтофте-Брюн,

3

Если вы хотите получить root права на свое устройство, есть приложение под названием OneClick Scroll, которое будет перемещаться вверх или вниз по странице, когда вы нажимаете на панель уведомлений в верхней части экрана. Он будет работать для всех приложений (поэтому он требует root).

У Lifehacker есть обзор (и видео демонстрация) .


0

Как сказал user267, это зависит от приложения.

В списке контактов телефона в Android 4.2 справа есть маленькая синяя ручка.

В стандартном браузере Android вы достаточно быстро проведете пальцем вверх, и он достаточно быстро прокрутится до вершины.

В Chrome для Android он не нашел пути, и это очень раздражает, потому что часто бывает необходимо вернуться наверх длинной страницы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.