Почему Jelly Bean больше не поддерживает Flash?


8

Я в порядке с новостью, что Android Jelly Bean больше не поддерживает Flash. Но будучи разработчиком Android, я удивлен, что они не назвали причину этого.

Кто-нибудь знает?

Ответы:


15

Adobe решила прекратить поддержку своего Flash Player на Android в основном из-за того, что HTML5 не нужен flash player для воспроизведения видео. К сожалению, это не означает, что все посещаемые вами сайты начнут использовать HTML5 вместо Flash (хотя это было бы неплохо). Если некоторые веб-сайты, на которые вы хотите посмотреть, используют Flash, последняя версия Adobe Flash Player, которая была загружена в Google Play Store, будет работать с вашим устройством Jelly Bean.
Однако, так как он больше не доступен через Play Store, вам необходимо установить его из APK с боковой загрузкой.
Они только прекратили поддержку, это не значит, что она не будет работать, но если она не работает на определенных устройствах, они не будут ее исправлять или поддерживать.

Вы все еще можете установить его отсюда .


6
Вместо того, чтобы загружать Flash player APK со стороннего сайта, вы все равно можете скачать его прямо из Adobe, перейти на helpx.adobe.com/flash-player/kb/… и прокрутить вниз до «Flash Player для Android 4.0 архивов» В разделе есть даже более новая версия, чем на вашем другом сайте.
GAThrawn

5

Не то, чтобы Jelly Bean не поддерживал Flash. Adobe решила не поддерживать Flash для новых устройств, начиная с Jelly Bean и далее. Я не знаю, знаю причину, хотя. Может быть, они устали от тестирования (и сертификации) нескольких устройств?

Источник .

Вы все еще можете установить Flash на Jelly Bean; Есть обходные пути для этого.


Причина, возможно, официально не выраженная, заключалась в том, что они никогда не могли получить хорошую производительность от технологии на мобильной платформе.
эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.