Как перенести мои SMS (текстовые сообщения) с iPhone на Android?


8

Я хочу экспортировать свою историю SMS-сообщений с iPhone и импортировать их в новый телефон Android, включая метку времени, направление сообщения (входящие | исходящие) и корреспондента (отправитель или получатель).

Мой конкретный сценарий таков, но, возможно, существует общее решение -
Источник: iPhone 4 под управлением iOS 5 (джейлбрейк, если это поможет)
Цель: LG Nexus 4

Этот старый вопрос кажется актуальным, за исключением того, что он нацелен на устройства Samsung, и ему полтора года.
Также есть тревожный комментарий:
проблема с faked.org/isms2droid заключается в том, что он неправильно извлекает сообщения iMessages. Он получает неправильную метку времени и оставляет адрес пустым, а тип (который представляет отправленный или полученный) всегда равен 1 (получен).

Я думаю, что могут быть более новые решения, которые стоит упомянуть?


Поскольку этот вопрос первоначально был опубликован некоторое время назад, и вы, похоже, преодолели свою проблему, пожалуйста, поделитесь своим решением, чтобы другие знали.
Сид

Я на самом деле не решил проблему. Я просто отпустил его - новый телефон, чистый лист, все, что не выжило, вероятно, не было важно. В любом случае наиболее важные данные были синхронизированы с облаком (контакты Google, почта, календарь, Evernote и т. Д.), Поэтому мне просто нужно было получить фотографии, и ничего больше.
Торбен Гундтофте-Брюн

То есть вы имеете в виду, что вы не можете или не будете беспокоиться о том, чтобы опробовать данный ответ или какой-либо ответ в будущем? :(: O
Сид

@ Сид, учитывая, что я уже продал свое оборудование Apple, я мало что могу сделать. Я ценю ваш пост, но уже слишком поздно. Никакого вреда в этом нет; другие могут извлечь из этого выгоду!
Торбен Гундтофте-Бруун,

Тогда, пожалуйста, примите и подтвердите это !? Тогда вопрос будет показан как решенный. Вы должны знать, как работают сайты Stack Exchange , не так ли? :)
Сид

Ответы:


1

Немного покопавшись в гугле , я наткнулся на программу под названием Backuptrans . Перечисленные функции включают передачу SMS между Android и iPhone, сохранение SMS с Android / iPhone в локальную базу данных на компьютере, восстановление SMS из локальной базы данных на Android / iPhone и многое другое.

У меня нет iPhone, чтобы проверить это программное обеспечение. Это выглядит довольно хорошо. Рабочие шаги так же просты, как импорт с iPhone на компьютер и экспорт на устройство Android. Подробнее со скриншотами можно ознакомиться здесь

Единственным недостатком этого решения является то, что вы должны заплатить немного наличных (минимум 29,95 долларов США), чтобы использовать его полностью. Поскольку вам неудобно пользоваться iSMS2droid (импорт SMS с iPhone) , этот вариант кажется наилучшим из доступных.

Кроме того, iSMS2droid стоит попробовать, прежде чем купить Backuptrans .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.