Как я могу удаленно поддерживать планшет Android?


20

Моя мама рассматривает вопрос о приобретении планшета Android - возможно, Nexus 7 или 10. Поскольку я не живу рядом с ней, мне, возможно, потребуется оказать некоторую дистанционную помощь - и вы, вероятно, знаете, что разговаривать с ней по телефону не очень эффективно, особенно когда я не могу видеть, что на ее экране.

Я не хочу получать доступ к файловой системе, читать SMS-сообщения, загружать фотографии и т. Д.
Я просто хочу увидеть то, что она видит, чтобы я мог рассказать ей обо всем, с чем ей нужна помощь.

Есть ли в Android эквивалент запуска VNC-сервера, чтобы я мог видеть точный экран, который видит моя мама в настоящее время? Приложения «VNC-сервер», которые я видел в Play Store, больше похожи на приложения для удаленного рабочего стола, и все они, кажется, требуют запуска приложения с устройства - тогда вы можете видеть Android на вашем компьютере, но не на устройстве, которое бы не помочь моей маме.

Можно ли сделать какой-то общий экран на Android, похожий на ПК с VNC?

Может ли это работать через ПК (Windows, Linux) или мне понадобится другое устройство Android, или, возможно, даже идентичный планшет Android ?


3
Вы смотрели на Как получить доступ с помощью телефона Android из веб-браузера и управлять им? ? Думаю, есть и похожие (пока не могу их найти).
eldarerathis

Благодарность; эта тема не появлялась ни в моих поисках, ни во время составления моего вопроса. Это очень актуально. Если бы этот не был специально нацелен на работу через браузер, я бы сказал, что это обман, но, возможно, существуют и не браузерные решения?
Торбен Гундтофте-Бруун

2
Торбен, я сейчас в похожей ситуации. Могу я спросить вас, как вы в итоге решили, как лучше всего удаленно поддерживать андроид устройство вашей матери? Спасибо, Лассе

1
Я закончил тем, что использовал Team Viewer, как упомянуто выше, но у меня не было большого шанса использовать его. И когда я это сделал, изображение было повернуто на 180 градусов, но не сигналы касания, поэтому дистанционное управление было невозможно!
Торбен Гундтофте-Бруун

Ответы:


10

Я пытался заставить работать параметры VNC, но все они глючили. В частности, раскладки клавиатуры и неуклюжие, и экраны никогда не отображаются правильно. Я даже написал автору, предлагая деньги на улучшения, но ничего не получил назад.

Teamviewer 8 - это единственное решение, которое я нашел, где оно на самом деле работает так, как должно (т.е. без проблем). Teamviewer бесплатен для личного использования, что является бонусом, но это, безусловно, лучшее решение, которое я нашел. Он должным образом поддерживает Android дома / навигационные клавиши и имеет полную и правильно отображенную поддержку ввода с клавиатуры.

Чтобы использовать его, установите Teamviewer 8 на вашем ПК / Mac и « Teamviewer Quicksupport » на устройстве Android. Насколько я знаю, рут не требуется.

Нет, я не работаю на Teamviewer.


2

Как вы уже задали вопрос: вы можете рассмотреть возможность установки VNC-сервера на устройстве вашей матери. Признано, что большинству из них требуется root-доступ, поэтому это может быть проблемой. Тем не менее, по крайней мере один утверждает, что обходится без root: VMLite VNC Server . Но это платное: бесплатной версии нет, поэтому вам придется заплатить около 6 евро.

Чтобы дать вам более близкое представление, приведем цитату из описания приложения:

Это приложение работает на устройствах с root и без рута. Однако для нерутированных устройств каждый раз после полного выключения и включения устройства вам придется подключать устройство к ПК с Windows или Mac с помощью USB-кабеля, а затем запускать бесплатную настольную программу VMLite Android App Controller, чтобы Запустите сервер на вашем устройстве. После запуска сервера вы можете отключить ваше устройство. Если вы не выключите свое устройство (а просто дадите ему «спать»), то сервер будет работать в течение нескольких месяцев, если это необходимо.

Поскольку это определенно должно работать, есть и другие приложения, которые также могут работать: VNC Server Ultimate пишет Приложение обычно требует root, но на некоторых устройствах оно работает без root. , так что вы можете попробовать - это бесплатно, а платная версия доступна всего за 2 евро.


1

Загрузите TeamViewer: быстрая поддержка и надстройка для устройства, которым вы хотите управлять удаленно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.