Как я могу определить, какое приложение обращается к GPS?


17

У меня есть Evo 4G с одним приложением, которое позволяет периодически получать доступ к GPS, поэтому я оставляю GPS включенным. Однако я вижу, что значок GPS появляется гораздо чаще, чем запланировано для этого приложения. Я закрыл все, что мог найти, что было вероятным источником. Есть ли способ узнать, какое приложение обращается к GPS?

У меня есть некоторые другие приложения, которые время от времени могут быть разряжены батареями, поэтому наблюдение за использованием батареи на самом деле не приведет к снижению производительности без каких-либо изменений в использовании. Я надеюсь на приложение, настройку или журнал, который мне скажет.

Ответы:


9

Скачать запасные части .

В приложении нажмите «История батареи», затем в первом выпадающем списке выберите «Использование GPS».

Во втором раскрывающемся списке выберите все, что вы хотите видеть («С момента последнего отключения», «Всего с момента загрузки» или «Всего за все время»), и вы должны увидеть, какие приложения обращались к GPS.


3

Попробуйте режим «Тестирование». Я уверен, что это стандартная часть Android, поэтому должен работать на вашем EVO - он работает на моем HTC Desire HD.

Наберите следующий номер:

*#*#4636#*#* (или *#*#INFO#*#*)

Затем, чтобы просмотреть статистику GPS, нажмите «История аккумулятора», «Другое использование», а затем «Использование GPS».

Если я правильно понял, это отобразит список всех приложений, которые заставили GPS потреблять заряд батареи, что, я думаю, почти то, что вы ищете.


Попробовал и номер просто исчезает на моем Эво, фактически ничего не делая. Спасибо хоть. :)
terry1769

Прости за это. Похоже, ToxMox дал вам возможность получить точно такую ​​же функциональность, так что +1 для него :)
Matt H

1

Иногда браузер получает доступ к GPS, поскольку в браузере на моем телефоне включено местоположение. Так что, скорее всего, приложение (я) работает в фоновом режиме и обновляет данные в зависимости от вашего местоположения. Социальные сети, приложения для карт / маршрутов и другие приложения для определения местоположения могут получать доступ к данным GPS, когда они работают в фоновом режиме. Попробуйте сузить его, посмотрев, какие приложения синхронизируются и как часто.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.