Что мне ввести переменную PATH для запуска сервера ADB из CMD?


12

Я следую за вики о том, как установить и настроить Android SDK, и застрял на шаге, на котором я должен проверить, работает ли сервер ADB с помощью команды adb start-server. Эта команда верна?

Вики можно найти здесь: http://wiki.rootzwiki.com/Android_SDK

Я сделал то, что говорится в шаге 5. Но, похоже, это не работает. Я получаю стандартное сообщение в CMD, что команда не является внутренней, внешней командой или программой.

Добавьте следующее в конец поля Значение переменной:

Windows XP:; C: \ Program Files \ Android \ android-sdk \ tools \; C: \ Program Files \ Android \ android-sdk \ platform-tools \

Windows Vista и более поздние версии: замените имя пользователя в следующих строках именем пользователя Windows

32-разрядный:; C: \ Program Files \ Android \ android-sdk \ tools \; C: \ Program Files \ Android \ android-sdk \ platform-tools \

64-разрядный:; C: \ Users \ YOURUSERNAME \ AppData \ Local \ Android \ android-sdk \ tools \; C: \ Users \ YOURUSERNAME \ AppData \ Local \ Android \ android-sdk \ platform-tools \

Нажмите OK, OK и OK, чтобы закрыть Расширенные настройки.

Так что же дает? Подсказка CMD C:\Users\myusernameпоявляется при запуске команды. Может быть, мне нужно сначала записать CD в папку android-sdk перед запуском команды? Но тогда какой смысл добавлять путь в переменную PATH? ...


1
После добавления переменных в систему необходимо закрыть командное окно и открыть новое. если это все еще не позволяет вам выполнять команды adb, убедитесь, что путь, который вы добавляете, является путем, к которому вы фактически установили SDK.
Райан Конрад

Причина добавления пути в $PATHпеременную, которая, между прочим, является общесистемной , поэтому независимо от того, где вы находитесь в командной строке, то есть CMD, adbбудет работать независимо от того, как Windows знает, где находится настоящий adbдвоичный файл.
t0mm13b

Да, но я не получаю эту часть, где вы должны заменить YOURUSERNAME реальным именем пользователя учетной записи. Я использовал место установки по умолчанию на диске C и установил его в 64-битной системе.
Самир

Ответы:


18

Я решил свою проблему. Эти пути поиска все перепутаны!

Я проверил путь установки, и он установлен, C:\Program Files (x86)\Androidхотя у меня есть 64-битная версия Windows. Но, тем не менее, это место установки по умолчанию.

Поэтому я обновил переменную PATH следующей строкой.

C:\Program Files (x86)\Android\android-sdk\tools\;C:\Program Files (x86)\Android\android-sdk\platform-tools\

И теперь я могу запустить сервер ADB из CMD независимо от того, где находится приглашение.

Android SDK ADB сервер в CMD экране

Я понятия не имею, почему они ссылаются на AppData\Local\папку в руководстве для 64-битных систем. Это не имеет никакого смысла. Если где-либо, место установки должно быть в папке «Program Files» для 64-битной системы. Они на самом деле вставляют это для 32-битных систем ... как я уже сказал, все испорчено.

Я должен указать, что adb.exeбыл перенесен C:\Program Files (x86)\Android\android-sdk\tools\на новое место C:\Program Files (x86)\Android\android-sdk\platform-tools\. Это было сделано в более поздних версиях Android SDK.

Так что если вы читаете это в 2013 году, то, вероятно, вы можете просто получить последний SDK и использовать только этот последний путь поиска. Вы не нуждаетесь в них обоих. По крайней мере, не для ADB и Fastboot. Если вы разработчик, то вам, возможно, потребуется доступ к инструментам из обоих каталогов, хотя, если вы разработчик, вам, вероятно, вообще не понадобится читать это.

Как редактировать системную переменную

Вот краткое руководство для новичков. Что вам нужно, так это диалоговое окно Environment Variables.

  1. Нажмите кнопку меню «Пуск».
  2. Щелкните правой кнопкой мыши значок компьютера.
  3. Нажмите на свойства. Откроется окно «Система» в панели управления.
  4. Нажмите на Дополнительные параметры системы слева. Откроется окно «Свойства системы» с выбранной вкладкой «Дополнительно».
  5. Нажмите кнопку «Переменные среды» в нижней части диалогового окна. Это вызывает диалог Переменные среды.
  6. В разделе Системные переменные прокрутите вниз, пока не увидите Путь.
  7. Нажмите на Путь, чтобы выбрать его, затем кнопку Изменить. Откроется диалоговое окно «Редактировать системную переменную».
  8. Когда выбрано поле «Значение переменной», нажмите клавишу «End» на клавиатуре, чтобы перейти к правому концу линии, или используйте клавиши со стрелками, чтобы переместить маркер до конца.
  9. Введите ;C:\Program Files (x86)\Android\android-sdk\tools\;C:\Program Files (x86)\Android\android-sdk\platform-tools\и нажмите ОК.
  10. Нажмите OK еще раз, затем OK еще раз, чтобы сохранить и выйти из диалогов.

Это оно! Теперь вы можете запустить любой инструмент Android SDK, например, ADB или Fastboot, независимо от того, какой ваш текущий каталог находится в CMD. Вот пример того, как выглядит диалог. Здесь вы редактируете переменную Path.

переменные среды


2
Местоположение, где хранятся двоичные файлы в Windows, определяется типом двоичного файла, а не рабочей версией Windows. Таким образом, 32-разрядный двоичный файл будет установлен в Program Files (x86)и 64-разрядный двоичный файл перейдет в Program Files. Поэтому установщик SDK использует правильное местоположение.
Поток

Хорошая точка зрения! Другими словами, Android SDK является 32-разрядным, поэтому он устанавливается в 32-разрядную (x86) программную папку. Вот почему та часть корневого руководства, которая дает инструкции для 64-битных систем, имеет еще меньше смысла.
Самир

просто обратите внимание, что шаг 8 отличается в Windows 10. спасибо за вашу помощь!
STF

Надеемся, что люди, желающие отредактировать переменную PATH, будут знать, как перемещаться по диалоговым окнам и манипулировать текстовыми строками.
Самир

2

У меня были установлены инструменты платформы прямо из Android-студии, и именно там они были размещены:

C:\Users\{USERNAME}\AppData\Local\Android\sdk\platform-tools

Тогда это каталог, необходимый для PATHпеременной. AppData - это обычно скрытая папка, и вы не увидите ее в своем каталоге, если не включите отображение скрытых каталогов.


Спасибо, Джошуа - я отредактировал ваш ответ соответственно, чтобы включить эти детали (не стесняйтесь редактировать ваши сообщения в любое время, если вы хотите исправить / улучшить), и удалил (теперь устаревшие) комментарии.
Иззи

0

Просто добавьте это в Системные Переменные "Путь":

C: \ Program Files (x86) \ YOUR_ADT_FOLDER \ sdk \ platform-tools \


0

вместо того, чтобы искать местоположение по умолчанию, просто ищите platform-tools\иandroid-sdk

или просто sdk

это те пути, которые нужно добавить в список переменных


1
Да, и где я могу найти платформы-инструменты и Android-SDK? На моем рабочем столе? ...
Самир

Я хочу сказать, что вы должны искать их в каком-то месте. Правильно? И с чего лучше начать, чем место установки по умолчанию? И, чтобы быть ясным, мы не ищем никакой папки SDK, которая выскакивает! Мы ищем тот, который используется в Android SDK. Поэтому я не собираюсь использовать поиск файлов, чтобы найти какую-либо случайную папку с именем 'SDK' для добавления в мою переменную Path. Помните, у вас также установлен Java SDK, если у вас есть Android SDK (и, возможно, другие, если вы разработчик). Вы не хотите эту папку SDK.
Самир
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.