Как узнать, какая учетная запись Google используется для Маркета?


38

До сих пор я никогда ничего не покупал на Маркете, а просто установил бесплатные приложения. Теперь я хотел бы купить приложение и убедиться, что в Маркете используется правильный аккаунт Google, поскольку у меня их два (один personal@gmail.com и один из аккаунта Google Apps для работы). Как я могу это сделать? Предполагаю ли я, что первый аккаунт в списке - тот, который используется на рынке? Имейте в виду, что я действительно не помню, какой аккаунт я добавил первым.

Ответы:


22

В магазине Google Play можно использовать несколько учетных записей. В приложении нажмите кнопку меню «гамбургер» в верхнем левом углу (в строке поиска), чтобы выбрать учетную запись для использования:

Скриншот

Когда вы покупаете или устанавливаете приложение, вы можете развернуть диалоговое окно, чтобы увидеть адрес электронной почты, используемый на этапе выбора платежа (после отображения необходимых разрешений). Вы все еще можете отступить в этот момент.

Скриншот


8

Вероятно, стоит отметить, что стандартные учетные записи Google Apps вообще не могут использовать Checkout, поэтому вы не можете положить на них кредитную карту и, следовательно, не можете заплатить за Market Apps. Только учетные записи приложений, обновленные за последние пару месяцев до обновленных учетных записей приложений, могут (если ваша учетная запись была обновлена, вы должны были получить электронное письмо с заголовком « Ваша учетная запись Google Apps теперь больше похожа на полную учетную запись Google ». Если у вас нет » Тогда единственная учетная запись, которую вы можете использовать для покупки приложений на Маркете, - ваша личная.


7

Если вы посетите play.google.com и нажмете «Мои приложения Android», вы сможете увидеть, какие приложения были загружены для каждой из ваших учетных записей. По моему, весь мой список приложений отображается в моей личной учетной записи Google, и только системные приложения отображаются в моей учетной записи Google Apps. Если у вас похожий сценарий, вероятно, можно с уверенностью сказать, что ваш личный аккаунт будет использоваться для покупок на устройстве.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.