Возможно ли отключить Google Play на неопределенный срок?


8

У меня есть HTC Desire. Этот телефон, к сожалению, имеет очень ограниченную внутреннюю память, хотя много памяти на карте памяти. Со времени его приобретения я привык перемещать любые загружаемые приложения на SD-карту и как можно меньше использовать внутреннюю память. К сожалению, некоторые приложения требуют установки во внутреннюю память. Некоторые из этих приложений (например, Adobe Acrobat и Google Maps) становятся все больше и больше по мере того, как от Google поступает все больше обновлений, и мне пришлось удалить все обновления для них, выбрав базовые версии, которые поставляются с телефоном и не могут быть удален. (В двух перечисленных случаях эти версии намного проще и лучше).

К сожалению, Google работает против меня в моем крестовом походе, чтобы продолжать использовать мой телефон. Примерно год назад они принудительно обновили простое приложение Market (которое занимало очень мало места) с помощью 10-мегабайтного «Google Play Store». У меня было достаточно места для этого, пока они также принудительно не установили «Сервисы Google Play», которые используют дополнительные 6 МБ. Это теперь приводит к тому, что мой телефон не работает каждое утро (мало места на диске), когда происходит обновление, и каждое утро я снова удаляю его перед тем, как идти на работу.

Кто-нибудь знает, можно ли отключить обновления для собственного маркета Google? Старое приложение Market по-прежнему работает очень хорошо после того, как вы удалили Google Play, но я не могу найти способ сделать его постоянным.


Я знаю, что здесь было несколько других вопросов от владельцев Desire с такими же проблемами.
эль

1
используйте Titanium Backup Pro или App2SD эти приложения помогут вам

Ответы:


6

С ICS и выше (например, Android 4.0+), или если вы рассматриваете возможность рутирования вашего устройства, вы можете сделать еще кое-что:

  • Заморозьте MarketUpdater с помощью Android- приложений управления (ICS и выше) - или, прежде чем ICS, например TitaniumBackup
  • при необходимости удалите все обновления для приложения Playstore

В качестве альтернативы, может быть, даже лучше (в зависимости от версии приложения Market / Playstore, предварительно установленной на вашем устройстве) - но требуется root (так как Legacy Play Store необходимо установить как системное приложение):

  • Заморозить MarketUpdater, как указано выше
  • Заморозить приложение Playstore вместе =: - 0
  • Вместо этого установите Legacy Play Store :-)

Больше никаких обновлений (так как этот Legacy Play Store не будет обновляться - это более старая версия приложения Playstore / Market, исправленная для использования параллельно с последней версией; в ней есть некоторые функции, которые были удалены из текущих версий) и менее перегруженное приложение Playstore являются результатами.


Хм, я всегда избегал рутирования устройства, так как у меня странно другое отношение к телефонам, чем к ПК. С ПК я буду выполнять любые манипуляции, но с телефонами я всегда хотел, чтобы они просто работали. Возможно, пришло время изменить свое отношение ;-)
Бендж

1
Мне просто пришло в голову, что мой ответ нуждается в небольшой корректировке: с ICS и выше, для первого варианта не нужен root :) Но кроме этого: я уже чувствую себя «голым», если у моего устройства нет root-доступа XD
Иззи

5

Некоторое время назад у меня был HTC Desire, решение этой проблемы - использовать любой метод App2SD.

Идея, лежащая в основе App2SD, заключается в следующем: 1. Разбить SD-карту на 512 Мб. 2. Привязать каталог / данные вашего телефона к этому разделу.

При этом у вас будет «виртуальный» / данные 512 Мб (достаточно для установки большого количества приложений), и телефон не будет жаловаться на свободное место. Для этого вам нужно иметь собственное рекавери (рут не нужен). Вы можете проверить некоторые скрипты Apps2SD на форуме XDA . Вам нужно будет только следовать там инструкциям, но это так же просто, как разметить SD-карту (вы можете сделать это из рекавери) и перепрограммировать ZIP-файл.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.