Nexus 7 Невероятно Медленный


8

За последние несколько недель мой Nexus 7 с 4.2 Jelly Bean стал невероятно медленным. Иногда я могу отсчитать целых пять (или более) секунд, чтобы приложение открылось, или даже для чего-то столь же простого, как прокрутка с одного домашнего экрана на другой. У меня было устройство в течение трех или четырех месяцев, и оно только недавно начало доставлять мне проблемы. Я не установил ничего нового до того, как заметил проблему, и все, что я установил, пришло из магазина Play, так что все должно быть безопасно. Перезагрузка устройства, похоже, не помогает.

Что я могу сделать, чтобы диагностировать и, надеюсь, решить эту проблему? Это мое первое устройство на Android, поэтому я даже не знаю, с чего начать.


Может быть, вы посмотрите на мое устройство работает медленно, приложения начинают плохо себя вести / сбой. Что я могу сделать? , который имеет несколько вещей для рассмотрения и может дать вам некоторые идеи.
Иззи

Ответы:


2

Я заметил ту же проблему на моем Nexus 7 Jelly Bean 4.2. Я тоже заметил перезагрузки. У вас установлены HD Widgets? Это казалось причиной многих моих замедлений, но, к сожалению, не всех. Приложения, использующие службы определения местоположения, по-видимому, являются причиной моих замедлений. Вы заметили то же самое?

В этой статье рассматриваются некоторые проблемы, с которыми я сталкивался в 4.2.


2

Для устранения неполадок перезагрузите компьютер в безопасном режиме, нажав и удерживая кнопку «Выключение» в меню выключения.

Скриншот из моего N4:

http://goo.gl/8FZD7


1
Тьфу. Пожалуйста, не используйте сокращения URL.
Эль

3
Как определить, какое приложение вызывает проблему, когда я нахожусь в безопасном режиме?
Jimchristie

1

Похоже, что некоторые из ваших приложений пожирают ваш процессор:

  • Одним из (экстремальных) решений было бы сделать полный сброс к заводским настройкам , а затем переустановить необходимое приложение.
  • Вы можете проверить загрузку вашего процессора (для этого есть много приложений: Android System Info , CPU Usage ...), кто, как долго ... и найти, кто слишком жаден

1

Если ваше доступное пространство становится слишком низким, Nexus 7 станет медленным.

Перейдите в Настройки-> Хранение и проверьте номер рядом с Доступно. Если он меньше 3 ГБ, попробуйте перенести некоторые данные с устройства (фильмы, музыка и т. Д.) Через USB, чтобы освободить доступное пространство до 3 ГБ или более.

Если это исправит проблему с производительностью, вы можете восстанавливать данные постепенно, чтобы точно настроить порог снижения производительности.

Я не знаю жесткого и быстрого правила относительно того, сколько свободного места должно быть доступно.

FWIW: Мой Nexus 7 стал очень медленным (длинные паузы для клавиатуры, появляющейся после ввода текстового поля, переключение вкладок в Chrome было очень медленным), и я попытался удалить приложения, отключив приложения, которые запускались как службы, но безрезультатно. Я проверил свое свободное место, и это было 750mb. Я удалил фильм, который я скопировал на устройство, и освободил дополнительные 2 ГБ. Как только я это сделал, отставание исчезло.


1

К сожалению, у Nexus 7 2013 есть проблема с оборудованием в плохом SSD, который умирает довольно быстро. Новейший Android помог с этим, поскольку он записывал на диск больше данных, поэтому устройства Nexus 7 начали умирать быстрее. Я не знаю, является ли это проблемой всех устройств Nexus 7 2013 года или просто первой партией, но мое сейчас непригодно для использования, и я просто уничтожил его сегодня.

Существуют некоторые «обходные пути» для применения TRIM, но это не очень помогает (в течение некоторого времени да, для этого есть технические причины).

Больше информации: http://www.geek.com/android/the-nexus-7-lag-dilemma-and-why-theres-no-real-fix-1560784/


0

Проблема лучше объясняется здесь , кажется, это происходит, когда ваше устройство почти заполнено. Если у вас есть права root , вы можете проверить приложение lagfix , оно действительно изменило мой Nexus.


2
Мы хотим, чтобы ответы на Stack Exchange были автономными. Здесь нет полезной информации; это все за этой ссылкой. Хуже того, когда эта ссылка перестает функционировать, этот ответ абсолютно бесполезен.
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.