Как включить выборочные разрешения для приложений на CyanogenMod?


11

Одной из основных причин, по которым я установил CyanogenMod (последний ежемесячный выпуск 10.1), была способность иметь возможность выборочно отказывать приложениям в определенных разрешениях (в первую очередь в идентификаторах сети и идентификаторов устройств). Однако я не могу найти его в настройках, несмотря на то, что несколько месяцев назад в блоге и на форуме были сообщения о том, что CM будет иметь эту функцию.

Кто-нибудь знает, попадало ли это когда-нибудь в главное ПЗУ? Если я хочу включить его сам, есть ли конкретное исходное дерево, которое я могу объединить с основным кодом репозитория CM?

Спасибо.

Ответы:


7

Это было доступно в CM7, но было удалено в CM9 и выше, по причинам, которые я сам не знаю.

Вполне возможно, что разработчики CM не смогли найти способ сделать это совместимым с Android 4+ и поэтому упустили его.

На рынке есть приложения, которые могут это сделать, например, Permissions Denied, однако теперь это платное приложение, и я не могу сообщить, работает ли это.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Объявление eldarerathis указано в комментариях, есть открытый запрос функции, чтобы добавить это в CM10 и позже. Я предлагаю вам следовать этому запросу на обновления.


1
Спасибо за это, ребята! В соответствии с этим комментарием к проблеме : «В заголовке этого запроса на расширение / функциональность: возможность отзыва на разрешения для приложения является активным запросом, и что-то рассматривает возможность возврата / реализации. Конец состояния этого конкретного запроса». :)
Анимеш

1
Есть также LBE Privacy Guard как бесплатное приложение для ICS. Имейте в виду, однако, что у версии PlayStore есть проблемы с Jelly Bean (обратитесь к XDA за решениями).
Иззи

2

Это не ответ как таковой, это скорее обходной путь.

Другой автор упомянул платные приложения, которые могут отзывать разрешения. Я предлагаю попробовать использовать SRT AppGuard , я использовал его для установки приложений, которые не должны быть на планшете, на моем Nexus 7 и других устройствах только для Wi-Fi (особенно WhatsApp), отменив разрешение ID устройства.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.