Выбор приложений для загрузки и удаления из памяти при использовании Android


8

Я не программист. И, насколько я знаю, Android использует как можно больше оперативной памяти, загружая как можно больше приложений, чтобы запуск / открытие (или возврат к ним) проходил более плавно.

Мой вопрос:

Есть ли способ выбрать, какие приложения я ВСЕГДА хочу хранить в памяти, а какие я НИКОГДА не хочу иметь там?

Например:

WhatsApp - очень распространенное приложение. Я бы всегда хотел, чтобы это было там. Карты Google всегда открыты и занимают место. Я почти не использую его, и я не против подождать 5-10 секунд, пока он не откроется. Было бы лучше использовать эту оперативную память для других приложений, таких как мой браузер.

Заранее спасибо.


1
На какую версию Android вы ссылаетесь?
t0mm13b

5
Я не рекомендую пытаться придумать способ перехитрить обработку системных ресурсов Android. ОС Android отлично справляется с закрытием определенных приложений / сервисов, и попытка ручного управления этим приведет к неожиданным результатам. Я настоятельно не рекомендую вам искать убийц задач и т. Д. Операционная система просто перезапустит любую убитую вами службу, что приведет к потере ресурсов (батареи, времени обработки и т. Д.).
Брайан Денни

Ответы:


3

Вы никогда не сможете « выбрать » само приложение и указать, что приложение будет иметь такой гарантированный объем памяти.

Конечно, Карты Google занимают много места, но это для реального приложения, это не значит, что он перегружает память, Android довольно умный, когда дело доходит до управления памятью.

Когда вы долго нажмите клавишу домой, она показывает список недавних приложений, что не означает , что все они загружены в то же самое время. Android отслеживает, какие действия были показаны, и, если необходимо, загружает их снова, и, как только объем памяти ОЗУ достигает определенного порога, Android загружает их, чтобы освободить место для других приложений.

Вы не можете переопределить диктовку Android того, как и какое приложение должно быть в ОЗУ, просто исходя из предположения пользователя, что « это определенное приложение должно быть в памяти и имеет гарантированный объем ОЗУ, потому что я этого хочу ».

Android - это не Windows, где их Диспетчер задач всегда доступен через Ctrl+ Alt+ Delи убирает процессы, чтобы «освободить память». Эта мантра должна твердо повторяться до тошноты! :)

Как говорится в комментарии Райана Конрада, в результате обсуждения, основанного на подобных ускорителях ОЗУ, Task Killers и др., Это утверждение точно описывает, почему упомянутые приложения могут оказывать негативное влияние на батарею, не говоря уже о введении нестабильности в система - это циклы процессора, о которых вам следует беспокоиться больше, чем о памяти. Циклы процессора WORD разряжают батарею независимо от того, как комментатор говорит, что свободная память тратится впустую. Пусть ОС справится с этим. Это лучше делать. Он знает, какую память можно безопасно освободить, не вызывая дополнительной нагрузки и утечки на устройстве

Просто


Да, но вы можете сказать, что Android убивает ненужные приложения и службы, чтобы браузер (например) работал быстрее.
АртемСторожук

5
Bzzzt !!!! Неправильно! В конечном итоге вам придется перезапускать службы, которые замедляют работу и разряжают батарею! Прочтите это, в результате чего срок службы батареи уменьшится!
t0mm13b

3
Свободная память тратится впустую. Пусть ОС справится с этим. Это лучше делать. Он знает, какую память можно безопасно освободить, не вызывая дополнительной нагрузки и утечки на устройстве. использование 100% (или близко к) памяти - это не плохо. Это циклы процессора, о которых вы должны беспокоиться больше, чем о памяти.
Райан Конрад

@RyanConrad точно! Я процитирую вам это важное последнее заявление !!!! +1 от меня! :)
t0mm13b

Извините, я ответил в комментарии «Smart RAM Booster». Я не привык к этому форуму :)
SyaoranLi

1

Если устройство Android 4.0+ и укоренились , попробуйте «Greenify» , который я разработал.

Вы можете безопасно переходить в режим гибернации любого приложения, которое вы не хотите, чтобы оно работало скрытно (таким образом, съедая вашу память, батарею и замедляя работу устройства), когда вы не используете его активно, и в то же время сохранять его полностью работоспособным, когда вы его явно запускаете, либо из панели запуска или поделившись чем-нибудь с этим.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.oasisfeng.greenify


0

Вы можете попробовать Smart RAM Booster :

Большинство устройств Android поставляются с ограниченной памятью. Диспетчер задач Android будет выборочно убивать задачи с низким приоритетом, чтобы зарезервировать память для задачи с более высоким приоритетом. Это не всегда выполняется в подходящее время, что приводит к отставанию приложений с низкой скоростью отклика, особенно при запуске нового приложения после интенсивного просмотра веб-страниц. Это вызывает худший опыт.

Как работает RAM Booster

RAM Booster предназначен для преодоления этих проблем путем выборочного уничтожения менее важных приложений, которые работают в фоновом режиме, но потребляют значительную память устройства. RAM Booster поставляется с авто-бустом в 4-х уровнях: агрессивный, сильный, средний, нежный.


1
Это приложение похоже на диспетчер задач Windows , убирает процессы, и это может помешать работе собственного диспетчера памяти Android и повысить общую стабильность. Не могу не задаться вопросом, но у меня сложилось впечатление, что это приложение требует root ...
t0mm13b

@ t0mm13b рут не нужен ...
АртемСторожук

1
Я считаю, что такие приложения, как устройства для экономии заряда батареи и диспетчеры памяти, как правило, занимают дополнительные ресурсы и не очень улучшают общую производительность
spences10

1
Это одна из типичных игр «стреляй и убивай», как ясно показывает последний процитированный абзац: она работает путем выборочного уничтожения менее важных приложений , что является задачей не убийцы задач, а убийцы OOM. Кроме того, большинство из этих «менее важных приложений» будут немедленно перезагружены - так что все, что вы получите от этого, - это большая разрядка батареи. Очень умно. Более того, как только что написал spences10, они сами израсходуют ресурсы ...
Иззи

@ spences10 Я тоже ими не пользуюсь - это просто приложение, которое ищет ОП.
АртемСторожук

0

Если вы являетесь пользователем root, просто преобразуйте свое приложение в системное приложение с помощью rom tool box pro или любого другого приложения, поэтому оно не закроется после того, как вы удалите приложение из недавнего приложения и запустится в фоновом режиме. Если вам не нужны карты или другие предварительно установленные приложения для запуска, удалите их и переустановите из playstore, а их экологизация продержит батарею долго.


Дайте нам ссылку на приложение и некоторые подробные шаги для лучшего понимания.
Манубхаргав
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.