Есть ли способ заставить Wi-Fi автоматически подключаться только к точкам доступа, для которых не требуется вход в портал?


9

Часто, когда я иду и пользуюсь интернетом, я прохожу мимо Starbucks, и мой телефон автоматически подключается к attwifi (это бесплатно, но требует, чтобы я открыл свой браузер и подтвердил). Я теряю доступ в интернет на некоторое время без уважительной причины.

Я мог бы отключить автоматическое подключение к известным сетям Wi-Fi, но затем я избавляюсь от полезной функции экономии полосы пропускания.

Любые идеи о способах получить лучшее из обоих миров, автоматическое подключение только к сетям Wi-Fi, для которых не требуется входной портал для входа?


Отключение автоматического подключения к бесплатным сетям не только избавляет вас от функции экономии полосы пропускания, но и одновременно от потенциальных опасностей (перехват сеансов и т. П. - просто посмотрите на Google для DroidSheep, чтобы понять, что я имею в виду).
Иззи

Конечно, я думаю, что я действительно хочу помнить отдельные MAC-адреса (и проверять спуфинг ARP), а не сетевые имена.
AlexeyMK

2
С отдельными точками доступа это легко: отключите автоопределение «бесплатных точек доступа WiFi» и просто подключитесь к каждому, который вы хотите запомнить. К ним ваше устройство будет автоматически подключаться, когда в пределах досягаемости Взгляните на WeFi Pro - Automatic WiFi, чтобы узнать, является ли он «пленным» или нет. Это идет в правильном направлении? Дайте мне знать, чтобы я мог превратить его в ответ с более подробной информацией.
Иззи

Может быть, один из инструментов в этом ответе (Open WiFi Cleaner или WiFi AP Белый список)? / android.stackexchange.com/a/79090
ɯͽbρɯͽ

1
5.0 (lollipop) имеет «умный» wifi и bluetooth AI, который позволяет без подключения или без автоматического подключения к «слабым сигналам» сети с «целевыми страницами / страницами входа» считаются слабыми сигналами «обычно».
linuxdev2013

Ответы:


1

Я думаю, что обновление до lollipop поможет. Как Lollipop продолжает использовать ваше мобильное подключение для передачи данных, если ваше WiFi-подключение не подключает вас к Интернету. Тем не менее, я не проверял это с подключениями, которые требуют вашего входа в систему.


0

Есть множество приложений, которые могут помочь вам автоматически подключиться. (Приложения, такие как Wi-Fi подключение). Но не рекомендуется автоматически подключаться к неизвестным сетям, даже если они могут быть бесплатными. Эти сети могут повредить ваши личные данные.


В Интернете появляются новости о том, что неизвестные сети, злые точки доступа могут быть опасными, потому что они могут контролировать ваши данные, красть их, могут выполнять MITM и т. Д., Но как именно это вредит вашим личным данным? Я не понимаю этого. Можете ли вы упомянуть источник, где вы читаете это? Кроме того, не могли бы вы добавить гиперссылку на упомянутое приложение, чтобы читатель мог продолжить работу над тем же приложением.
Повелитель огня

1
@Firelord, есть тонны статей , доступных, пожалуйста, посмотри на эту тему .. «Почему вы не должны Подключение к сети незащищенной» quickanddirtytips.com/tech/mobile/... mobileoffice.about.com/od/wifimobileconnectivity/f /… Safeandsavvy.f-secure.com/2014/09/29/danger-of-public-wifi
утилита

0

В зависимости от вашего конкретного устройства Android может быть возможность отключить автоматическое подключение для определенных сетей - на телефонах Sony Xperia (включая мой Z1 Compact) вы можете нажать и удерживать имя сети WiFi и снять флажок «Автоматическое подключение» - это позволяет Вы должны остановить Android-устройство, автоматически подключающееся к Wi-Fi постоянно, но без необходимости помнить, чтобы удалить его в случайном случае вы фактически используете ту же сеть.

Варианты долгого нажатия WiFi на Xperia Z1 Compact


0

«Лучшее в обоих мирах» С 2012 года я использую WiFi Web Login для автоматизации авторизации на портале по этой причине (телефон оставался подключенным к точке доступа, даже если он не был авторизован, что означает отсутствие интернета). Я попробовал несколько сначала другие подобные приложения, но в то время мой Wi-Fi в колледже использовал сложный портал (три поля, которые нужно заполнить, кнопки, которые нужно нажимать, более чем одно окно, через которое можно нажимать ...) WiFi Web Login был первым приложением, которое смогло автоматизировать весь процесс, так что я остался с ним с тех пор.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.