переход с безлимитного тарифного плана на плату за данные. на что смотреть?


8

Я использовал безлимитный тарифный план, но он скоро закончится, и после этого я заплачу свою плату за использование данных. Какие-то конкретные настройки я должен изменить или что-то, что я должен принять к сведению, чтобы избежать внезапной оплаты больших денег?

Мой телефон Galaxy S с Froyo.


Ответы:


4

Вы хотите отслеживать любые приложения, которые используют данные в фоновом режиме. Трудно сказать, какие из них, потому что их так много, и я понятия не имею, что вы установили. Я рекомендую установить два приложения, которые помогут вам контролировать и контролировать ваши данные, чтобы вы не переходили:

  1. Использование телефона - это приложение позволяет вам контролировать объем используемых вами данных и устанавливать дневные, недельные и месячные лимиты (оно делает это для голоса и текста), а также уведомит вас, когда вы превысите лимиты. Есть ряд подобных, некоторые скажут вам, когда вы приближаетесь, другие разместят виджет на вашем рабочем столе, чтобы показать использование ваших данных. Я проверил пару, чтобы увидеть, какие из них лучше всего работают с вашим телефоном.

  2. Быстрые настройки - это приложение позволит вам вручную контролировать ваши данные. С его помощью вы можете отключить / включить автосинхронизацию. Вы также можете переключить APN, чтобы отключить все данные 3G, не затрагивая телефон или Wi-Fi, чтобы вы могли получать автоматические обновления, когда вы подключены к Wi-Fi, но использовать только данные 3g, когда вы решите.

Наконец, если вы действительно хотите взять контроль над вещами, вы можете получить Tasker и установить другие правила о том, когда вы используете Wi-Fi и когда вы используете 3G и какие приложения могут синхронизироваться ...


DroidWall также подойдет для предоставления доступа к данным определенным приложениям и ограничения других.
afrazier

@afrazier: Хорошая находка, вы должны добавить это в качестве ответа.
Мэтт

Оба отличных приложения. Я удивлен, что не смог найти способ переключить APN из настроек телефона.
Малабарба

5

DroidWall - это приложение (для рутованных телефонов), которое позволит вам выбрать, каким приложениям разрешено использовать какие сети передачи данных (WiFi vs. Cellular / 2G / 3G / 4G). Вы можете использовать его, чтобы убедиться, что некоторые приложения всегда имеют доступ к данным, когда это необходимо, и ограничить другие приложения для WiFi (или вообще без доступа).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.