Можно ли с помощью Google Now запросить маршрут к одному из моих контактов?


9

Я понимаю, что могу отправить SMS или электронное письмо контактному лицу, но не могу понять, как запросить указания для контакта. Есть ли голосовая команда для Google Now, которая будет подтягивать направление к адресу контакта? Если это так, что произойдет, если контакт имеет более одного адреса?

Если в настоящее время нет способа сделать это, есть ли ярлык, чтобы открыть запись контакта, где я могу нажать на карту?

Ответы:


6

Эта функция недоступна на данный момент. Но вы должны часто проверять страницу приложения Google Now для таких обновлений. Хотя эта функция доступна на Сири, но сейчас это, вероятно, не имеет значения. В то же время, вы все еще можете получить навигацию по очереди, чтобы отвезти вас домой, сказав «маршрут до дома». Это была бы хорошая функция приложения, хотя.


Знаете ли вы, есть ли способ добавить дополнительные места, кроме "работа" и "дом"? Или есть команда для загрузки записи контакта (например, «открыть контакт <имя>»)? Я предполагаю, что не основано на моих попытках выяснить: P
Долан Антенуччи

Насколько я знаю, работа и дом - единственные два
Buneme Kyakilika

1

Вы можете найти контакт, сказав «открыть контакт», а затем имя человека. Занимает несколько секунд, но показывает номера и адреса. Все это позволяет вам звонить, отправлять текстовые сообщения или получать указания прямо из Google Now.


0

Google теперь является расширением функции поиска, поэтому вы можете использовать функцию голосового поиска для выдачи команды навигации. Однако из-за моего акцента я нахожу, что это вызывает проблемы.

Однако вы можете перейти непосредственно к человеку через приложение контактов. Когда приложение контактов открыто, найдите нужный контакт (вам нужно быть на вкладке контактов, а не на вкладке телефона - вкладка «Избранное» также будет работать). Нажмите на фотографию человека (или значок, если изображение отсутствует) - появится панель действий для всего, что вы можете сделать с контактом, от звонка по телефону, электронной почты, facebook и т. Д., И, если у вас есть адрес этого человека, прокручивая панель действий, вы должны увидеть значок карты, который при нажатии дает свой адрес в окне действий. Нажмите на адрес, выберите карты, если они уже не всегда используются. Если у вас настроена стандартная навигация на всплывающей панели, нажмите параметр навигации, в противном случае нажмите на всплывающей панели, чтобы открыть адрес, и выберите вариант навигации. Если маршрут только вариант,


Это то, чем я занимаюсь в последнее время. К сожалению, это много кликов, чтобы сделать во время вождения. Было бы неплохо, если бы вы могли использовать голосовой поиск, чтобы получить контактную запись. Дайте мне знать, если у вас есть способ сделать это
Долан Антенуччи

У вас есть Google сейчас, и если вы на Samsung, у вас есть S Voice, плюс есть другие варианты на рынке. С моим акцентом я обычно могу заставить их запускать приложение навигации без каких-либо проблем, но я обычно получаю неправильный адрес из-за моего акцента.
jaamgans

Мое альтернативное предложение - взглянуть на приложения Car Dashboard, которые могут не позволить вам сделать это с помощью голоса, но могут включить его за меньшее количество кликов. Альтернативы: CarHome Ultra, InDrive: Custom Car Home.
jaamgans
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.