Как лучше всего читать PDF-файлы на Android?


8

Каков наилучший способ конвертировать PDF в какой-то формат, который легко читается? Например, вы можете преобразовать его в формат электронной книги?


Ответы:


4

PDF - файлы могут легко читаемые, в моих книгах. Приложение Adobe Reader на самом деле довольно хорошее, не раздутое, как настольная версия.

Что касается конверсии, Google, вероятно, делает лучшую работу, предоставляя вам информацию, которую я мог. Первый результат этого поиска - это сайт, который, например, преобразуется в формат ePub.

Adobe Reader для Android:

альтернативный текст


Спасибо за предложение, но мне не понравилось, как читатель Adobe пытался сделать PDF читаемым на меньшем экране.
Эндрю Боес

@ aboes81: вы можете отключить функцию «Перекомпоновка текста», нажмите «Меню> Режим просмотра».
Ли Райан

Не можете найти функцию «Перейти на страницу»? Меня это тоже озадачило, почти испортил продукт ... но есть способ: коснитесь нижней части страницы PDF, появится слайдер, который вы можете использовать для навигации по страницам - да .. глупо я знаю .. почему бы не просто включить его в меню ?!
пп.

Читатель не сохраняет ваше место в книге, не так ли? Это самое основное, что вам нужно для чтения электронных книг.
эндолит

4

Если у вас есть компьютер, попробуйте Калибр программу . Я конвертирую почти все виды электронных книг в любой другой формат электронных книг .

Таким образом, вы можете конвертировать любой PDF-файл в любой формат, который наше устройство Android может читать в любой программе, которая у вас есть или с которой вы привыкли.

Лучше всего, это бесплатно!

Программа для чтения PDF от Adobe - это большая программа для установки на телефон ... и кроме этого: мне не нравится отношение Adobe к установке обновлений каждый день (учтите, что это на компьютере, но все же - мы не живем в мире Android, не так ли?).


Вам не нравится, когда производители программного обеспечения защищают свои продукты от ошибок и уязвимостей? о_О
эндолит

@endolith Вы действительно думаете, что Adobe находит уязвимости каждый день? Они просто меняют какой-то алгоритм, так что группа хакеров должна каждый раз снова взламывать его (об этом мне говорит человек, который программирует на ассемблере быстрее, чем на языке высокого уровня - то есть тот, кто знает, как разбирать код).
Edelcom

0

В итоге я использовал epub2go.com для преобразования pdf в формат epub, а затем использовал Aldiko для их чтения.


2
Такие преобразования не являются надежными ..
Android Quesito
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.