Могу ли я иметь разные настройки громкости для уведомлений и мелодий с Nexus 4 / Android 4.2?


8

Мой старый телефон Gingerbread позволил бы мне иметь низкую громкость для уведомлений, а большую громкость для мелодий звонка (очень полезно ночью). В моем новом Nexus 4 эти настройки громкости связаны между собой. Есть ли способ их отделить?

У меня работает Android 4.2.1 сток.

Посмотрите на Nexus 7 с 4.1.1, и у него есть отдельные потоки громкости, так что это похоже на специфичную для телефона ошибку / функцию.

Обновление
Попробовал различные приложения, но не смог настроить приложение, которое разделяло звуковые потоки звонка и уведомления

В конце я скачал звуки уведомлений Cyanogenmod , выбрал те, которые мне понравились, и обработал их до версий -10db и -15db. Затем скопируйте их в папку «Уведомления» на телефоне. (Телефон просматривает тег заголовка в файле mp3, а не имя файла, поэтому необходимо изменить это также.)

Теперь у меня нормальная мелодия звонка, но более тихая версия звука уведомлений, которая не будит меня ночью и не звучит смехотворно громко на собраниях.


Они по-прежнему должны быть отдельными, даже если Настройки не показывают их таким образом. Может помочь такое приложение, как Audio Manager .
Мэтью Рид

1
@MatthewRead Audio Manager не работает, просто повернул его. Хотя вы можете установить громкость звонка отдельно от системной, когда вам звонят, она переводит их на тот же уровень, даже если вы заблокировали громкость.
Арахис

Попробуйте звуковой профиль (от Corcanoe), он работает
Тон

Ответы:


4

В ICS и JB, кажется, несколько неудобно получать эту функциональность, здесь обсуждаются несколько способов ее достижения . Я суммирую / скопирую некоторые из лучших звучащих (я добавил ссылки):

Попробуйте Audio Control , безусловно, лучшее приложение для управления громкостью в магазине Google Play. Существует как уведомление, так и громкость звонка для ICS или Jelly Bean.

Если вы готовы платить, то в этом приложении есть «Отдельные тома уведомлений и звонка для устройств ICS / JB».

Google и загрузите тихий MP3, используйте Profile Manager или Tasker, чтобы изменить звук уведомления, чтобы приглушить mp3, когда это необходимо.

Или, в качестве альтернативы (как указывает ОП в комментариях), используйте мелодию звонка с низкой громкостью, чтобы вы все равно могли ее услышать. Кто-то указывает, что для этого метода, если у вас есть настраиваемые уведомления для разных приложений, они не будут отключаться / уменьшать громкость, будут затронуты только те приложения, которые используют системное уведомление по умолчанию, если вы не обновите все звуки уведомлений.

Другой вариант - использовать переключатель профилей, например Tasker или Setting Profiles (что я использую), и создать два профиля:

  1. Silent - профиль установите его, чтобы заставить замолчать ваш звонок
  2. Ring - профиль для установки желаемой громкости звонка

Теперь создайте правило для запуска вашего профиля "Ring" в зависимости от состояния входящего вызова. Условием может быть звонок определенного человека или лиц из определенных групп из вашей адресной книги. Используйте подстановочный знак *, если вы хотите, чтобы условие включало звонки от кого-либо. Вы можете добавить условия назад, например, чтобы добавить условие времени, чтобы правило можно было активировать только в определенное время суток.

Итак, теперь у вас есть 2 профиля, один из которых отключает ВСЕ звуки (благодаря ICS), а другой - устанавливает громкость звонка на определенный уровень. Установите для профиля «Кольцо» более высокий приоритет, поэтому, когда они оба активны одновременно, «Кольцо» имеет приоритет. В сочетании с вашим состоянием результат должен быть таким, что ВСЕ ваши звуки отключены, но когда поступает вызов, он вызывает условие входящего вызова, запускает профиль «Звонок», и на нем активны как звук, так и профиль звонка. в то же время и кольцевой профиль победит. Может быть небольшая задержка, но это не должно быть заметно.

Это, конечно, будет иметь эффект, что определенные звонки будут ВСЕГДА звонить, и, возможно, иногда вы действительно хотите отключить телефон. Для этого вы просто создадите другой профиль, назовите его «True Silent», например, и заставите его замолчать, придав ему наивысший приоритет (или, по крайней мере, выше, чем у профиля «Ring»), а затем, когда вы активируете этот профиль, это победит других.

Оба эти приложения снова оплачиваются за приложения, однако они имеют более широкие функциональные возможности, чем Audio Control. Tasker особенно велик.

Ringleader позволяет вам настроить профили, которые вы можете изменить любой или все ваши индивидуальные мелодии звонка на беззвучный в один клик. Это требует времени для настройки. После того, как вы установите его, вы должны установить все свои мелодии звонка и оповещения снова, используя опцию Ringleader для выбора оповещений. Если вы установите его как опцию выбора мелодии звонка по умолчанию, это упростит процесс. После того, как вы сбросите настройки, они появятся в списке опций Ringleader. В Ringleader вы затем сохраняете базовый профиль. После сохранения базового профиля вы можете редактировать все звуки предупреждений индивидуально через Ringleader и сохранять новые профили. У меня три профиля. Один для обычного использования, один только для телефонных звонков и один для молчания. Существует простой виджет для быстрого их переключения.

Это бесплатное приложение, но есть и платная версия. Кто-то еще в теме упоминает, что это работает для них, однако фактическая громкость уведомлений не может быть установлена ​​отдельно, уведомления могут быть отключены, пока телефон звонит.

Когда гуглил, я видел, что люди упоминают Audio Manager как решение этой проблемы, однако я проверил его, и хотя вы можете установить громкость звонка независимо от громкости системы, как только кто-то звонит вам, громкость меняется на тот же уровень, даже если вы используете приложение для блокировки томов.


Спасибо Арахис. Я надеялся, что где-то был параметр, который я пропустил: ¬) Я попробую и посмотрю, может ли «Audio Control» сделать это в течение 15-минутного пробного периода, в противном случае, я думаю, я попробую «Tasker» (который я купил 2 года назад, но был сбит с толку своим интерфейсом).
Pelms

Ах, я не думал о том, чтобы попробовать его в испытательном периоде, иначе у меня будет XD. Дайте нам знать, как это происходит.
арахис

... или добавьте низкую громкость mp3-версии моего звука уведомлений и используйте ее (как указано в вашей ссылке).
Pelms

Не удалось найти отдельные настройки громкости в «Audio Control» через 10 минут, поэтому пошли на возврат.
pelms

Я рекомендую Sound Profile (от Corcanoe)
Тон

1

Скачал Sound Profile бесплатное приложение, и теперь уведомления и рингтон раздельные!


Я также рекомендую Sound Profile (от Corcanoe)
Тон

0

Ни одно из этих приложений не работает с HTCмыслом. Я был вынужден установить пользовательский диск CyanogenMod 10.1, который имеет эту функцию и также основан на Jellybean.


0

Вы можете использовать приложение Voluminator , это просто и работает на всех устройствах. Обратите внимание, что вы должны были снять флажок «Использовать громкость рингтонов для уведомлений» в Настройке -> Звук -> Громкость


Как вы связаны с этим приложением?
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.