Обмен файлами между пользователями в 4.2.1


11

У меня есть Google Nexus 7, без рута, работает сток 4.2.1. Я настроил это для двух пользователей, и мы, кажется, наслаждаемся этим.

Недавно я столкнулся с проблемой обмена файлами. В учетной записи User1 я скопировал несколько PDF-файлов в \sdcard\PDFsпапку и смог использовать его хорошо.

Когда я переключился на учетную запись User2, я вообще не мог видеть папку \sdcard\PDFs. Удивительно, но я не смог увидеть его даже при подключении к компьютеру, когда Nexus 7 подключен в качестве портативного медиаплеера.

Я предполагаю, что это может быть достигнуто путем предоставления достаточного доступа путем эскалации к корневому каталогу, которому требуется рутованное устройство - но я не уверен.

Мои вопросы:

  1. Есть ли способ, которым я могу обмениваться файлами между пользователями одного планшета без использования Интернета (например, с помощью электронной почты, Dropbox и т. Д.) Или передачи в какой-либо репозиторий, такой как ПК и т. Д.
  2. Если я root, могу ли я изменить разрешение для таких пользовательских папок и получать доступ к файлам из учетной записи другого пользователя или с правами суперпользователя?

Обновление: нашел ссылку, которая задает тот же вопрос - но данный ответ не относится к файлам, скорее работает для приложений, но не полезен.

Ответы:


1

/ data / media содержит несколько папок, включая legacy и obb, ни одна из которых, похоже, не используется пользователями, по крайней мере, на моем Nexus 10. Она также содержит папку 0, которая является эмулируемой SD-картой первого пользователя, затем 10, 11 и 12 для SD-карт первых трех других пользователей устройства.

Я знаю, что вы сказали, что ваше устройство не имеет root-прав и, похоже, вы можете использовать obb (чего я не могу), но если вы получите root, вы сможете получить доступ к любому образу SD-карты таким образом.

Надеюсь, это поможет каким-то образом.


Я укоренил свой Nexus 7, и я согласился бы с Майком и сказал бы, что это лучший способ обмениваться файлами, поскольку он не включает копирование файлов в Android/Obbпапку. Плюсы: не нужно копировать файлы и можете напрямую использовать файл из папки другого пользователя. Минусы: Нужно быть рутированным, чтобы писать.
Нараянан,

9

После долгих проб и ошибок я обнаружил, что Android/obbпапка автоматически распределяется между пользователями.

Это не идеально, но лучше, чем облачное хранилище для больших файлов.


1
Да действительно. +30 :)
Нараянан

Из-за лучшего ответа от @Mike, я хотел бы сделать его ответ моим принятым ответом.
Нараянан,

1

Это другая учетная запись пользователя, поэтому вы не можете видеть файлы и пользовательские файлы хранятся в системном разделе

Когда учетные записи пользователей были настроены, предполагалось, что первая учетная запись, которая «активирует» устройство, является основной учетной записью, все остальные, созданные из них, являются учетными записями пользователей, во многом так же, как у вас есть учетные записи пользователей на ПК, у вас будет C:\Users\youusername\Downloadsкоторые не видны другим пользователям, которые входят в систему

Если вы хотите делиться вещами, возможно, используйте облачную систему хранения, такую ​​как Google Drive или Dropbox, но это немного затрудняет обмен отдельными документами, поэтому, возможно, создайте общую папку, вы сможете добавить ярлык для доступа к ней их может быть?


Спасибо, если говорить с точки зрения Windows 7+, если у меня есть права администратора, я смогу увидеть папку. Аналогично будет ли работать получение root-доступа в 4.2.x? Кроме того, я только создаю в хранилище папку, которая не аналогична папке C: \ Users, а создает ее на другом диске!
Нараянан

Это то, с чем я на самом деле не слишком много играл, но, конечно, если у основного пользователя есть root, то я просто предполагаю, что другому пользователю могут быть предоставлены права root, но я все еще не уверен насчет просмотра sdcardсодержимого. Лучше всего настроить общую папку в Dropbox / Google Диске и т. Д. И установить
ярлык

Публичные части доступны всем пользователям, вроде бы C:\Users\Public\Documents, так что это плохое объяснение. Также большая часть ФС доступна всем пользователям Windows.
Давид

1

Хорошо


1. Скачайте PAW SERVER и запустите его от первого пользователя.
2. Запустите его.
3. Перейдите ко 2-му пользователю.
4. Перейдите на локальный хост: 8080.
5. Войдите в систему как пользователь admin с паролем paw.
6. Перейдите в раздел Media> File Manager
Done!
Или закодируйте свой собственный PHP Script.


0

вероятно, он монтируется только для одного пользователя и отключается при переключении на другого пользователя, что объясняет, почему он находится в том же месте (каталог / sdcard), но у разных пользователей изменение содержимого


-1

Это не имеет ничего общего с разрешениями. Чтобы проверить, переключитесь на учетную запись 1 и посмотрите, видна ли папка. Я думаю, что вы случайно удалили папку самостоятельно.


1
Нет чувак. Я уверен, что я не удалил ее, так как я все еще мог видеть папку, когда я возвращаюсь к учетной записи, с которой я ее создал.
Нараянан

Какой файловый менеджер вы используете? Вы пробовали использовать файловый менеджер Astro?
ozmank

ES File Explorer. Я не пробовал другие подобные приложения в Nexus, но много пробовал на своем телефоне.
Нараянан

-2

Запуск сервера Paw на пользователя 1 Используйте встроенный файловый менеджер


3
Вам нужно добавить больше информации о том, что делать
арахис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.