Как сделать так, чтобы два устройства Android показывали одно и то же видео одновременно?


13

Я хотел бы прикрепить два планшета Android к задней части подголовника автомобиля, чтобы мои двое детей могли смотреть фильмы в дальних поездках.

Я хочу, чтобы они одновременно смотрели одно и то же видео, и я хочу, чтобы они были как можно более синхронизированы, потому что звук будет воспроизводиться через динамики автомобиля.

Я открыт для любого решения: будь то отдельный компьютер в качестве потокового сервера под управлением Windows, Linux или другого планшета Android. Другое решение может заключаться в том, что оба устройства имеют файлы на них, но управляющие данные отправляются с одного устройства на другое - в стиле главный / подчиненный. В по-настоящему идеальном мире им может управлять устройство кто-то, сидящий спереди, но это приятно иметь.

У меня вопрос - есть ли приложения, которые позволяют любой из этих сценариев? Я сам искал около трех часов и ничего не нашел.

Примечание: одновременное нажатие кнопки «play» на обоих устройствах нецелесообразно, и дети не надевают наушники.


1
Похоже, было бы намного проще просто использовать один планшет и повесить его между двумя подголовниками?
GAThrawn

я считал это, но это было бы а) сложно - как физически повесить таблетку между двумя сиденьями? б) опасно - подвесная таблетка может привести к летальному исходу в случае столкновения.
GarethD

A) Мой брат сделал это в своей машине с Nexus 7, купил защитный чехол, который вы держите во время использования устройства, пришейте две петли к двум верхним углам, закрепите их вокруг опор подголовника, готово. Большинство вещей в автомобиле, в том числе спинки сидений, могут привести к летальному исходу в случае столкновения, но вы имеете право сделать свой собственный выбор, куда вы рискуете, настолько справедливо.
GAThrawn

А как насчет андроида как устройства потокового видео, затем LCD экранов / мониторов для подголовников? Похоже, более простое решение.
HasH_BrowN

В настоящее время я тестирую Syncplay для VLC. Похоже, это будет работать. если это произойдет, я опубликую шаг за шагом. addons.videolan.org/content/show.php/…
Тони

Ответы:


2

VLC отлично работает для меня :) https://play.google.com/store/apps/details?id=net.codejugglers.android.vlchd&hl=en

Вы пробовали эту ссылку? Он использует Moboplayer и ES File Explorer. http://apcmag.com/how-to-stream-video-to-an-android-device.htm

Дэви


У кого-нибудь была эта работа? Это рабочее решение?
HasH_BrowN

3
Вы не могли бы объяснить, как использовать VLCHD для синхронизации видео? как есть, это скорее комментарий, чем правильный ответ.
Тони Гил

2

GarethD Я знаю, что ваш оригинальный вопрос был опубликован более пяти лет назад, но я искал такое же решение, и до сих пор я нашел только один, который подходит мне.
Вам нужно скачать два приложения.
Корень не требуется!
На главном устройстве установите: Зеркало
На ведомом устройстве установите: AllCast Receiver
Это почти все. Запустите AllCast Receiver на подчиненном устройстве, затем запустите Mirror на главном устройстве, выберите принимающее устройство из списка, и вы должны увидеть главный экран на ведомом устройстве. Выйдите из приложения на главном устройстве, выберите свой видеоплеер, начните воспроизведение, расслабьтесь и расслабьтесь;) У
меня есть главное устройство, подключенное к автомобильной стереосистеме, поэтому звук воспроизводится через динамики автомобиля.
:НОТА:
1. Оба устройства должны быть подключены к одной сети, чтобы это работало.
2. Зеркальное приложение в бесплатной редакции кастинга водяных знаков. Если вы смотрите фильмы с черными полосами сверху и снизу, это не слишком навязчиво. Это будет мешать для полноэкранного видео. Или вы можете просто обновить до полной версии.


1

Мне потребовались целые годы, чтобы воспроизвести один фильм синхронно на двух планшетах, скачав приложение под названием gplayer. После того:

  1. удерживайте видео, которое хотите воспроизвести, и нажмите «добавить в список»
  2. перейдите, чтобы поделиться и выбрать второе устройство также сделать это на втором устройстве, но, очевидно, выберите другое устройство
  3. на втором устройстве нажмите на общедоступное видео и загрузите его.
  4. перейдите к настройке из выпадающего меню справа, прокрутите вниз до «настроек общего доступа к мультимедиа» и установите флажок «включить службу общего доступа к мультимедиа», сделайте это на обоих устройствах
  5. убедитесь, что оба экрана включены и находятся в разделе общего доступа, открыты на любом устройстве и должны синхронизироваться на обоих экранах

Колин, не могли бы вы отредактировать свой пост и добавить ссылку на приложение gplayer? Вы имеете в виду GPlayer ?
Иззи


-1

Вы можете использовать обезьяну UPNP для Android. он может передавать на несколько устройств


3
Это может быть вариант, если можно найти предлагаемое приложение. Не могли бы вы отредактировать свой ответ и добавить ссылку на него? Благодарность! :)
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.