Есть ли в Android поддержка IPv6?


28

Интересно, есть ли в Android поддержка IPv6? Я слышал, что у телефонной компании, которую я использую, есть поддержка IPv6, и у меня есть адрес IPv6, если я захожу на http://ipv6.whatismyipv6.net.ipv4.sixxs.org/ .

Но я не могу посещать сайты, использующие только IPv6, например http://ipv6.google.com , почему? Есть ли в Android поддержка IPv6?


Для ознакомления с множеством инструментов IPv6 (и IPv4) на Android, посмотрите мое приложение с высоким рейтингом. Его было самым верхним приложение для IPv6 с 2011 года play.google.com/store/apps/details?id=com.tsts.ipv6&hl=en

Ответы:


17

Начиная с Android 6.0, большая часть протокола IPv6, кажется, поддерживается с отсутствующими значительными частями, такими как DHCPv6. Проверьте эту ветку Google для получения дополнительной информации, в частности, проблемы, перечисленные в этом сообщении .


2
Что касается Android 7.0, проблема остается той же.
Гаурав

7

Обновление этого вопроса, чтобы сказать, что с Android 4.0, IPv6 довольно хорошо поддерживается. Все еще нет визуальных индикаторов, что он работает / работает, но устройства выбирают адреса IPv6 и пытаются использовать их по умолчанию.


3
«довольно хорошо поддерживается» довольно выключен. Он поддерживает получение адресов и маршрутов, но не поддерживает получение DNS (через RA или DHCP), поэтому его нельзя использовать для обычного пользователя.
WhyNotHugo



-1

Android 5.1.1 поддерживает IPv6. Здесь вы видите скриншот команды netstat консоли ( https://twitter.com/juan_domenech/status/732535218662412288 ). Вы также можете проверить это, набрав «что такое мой ip» в Google, и узнав, возвращается ли у вас IPv4 или IPv6 (очевидно, только в сетях IPv6 WiFi). Оказывается, что DHCPv6 не нужен в конце концов (здесь может быть SLAAC).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.