Есть ли команда или приложение, похожее на ipconfig?


24

Я хотел бы видеть мои сетевые адреса на моем телефоне. На Windows я могу использовать ipconfigдля этого и ifconfigна Linux. Но как я могу увидеть эту информацию на моем устройстве Android? Есть ли приложение или команда для этого?

Более конкретно, я хотел бы увидеть, какой IPv4-адрес я получу и какой IPv6-адрес я получу или не получу.


Вы не получите адрес IPv6, Android не поддерживает его: android.stackexchange.com/questions/3718/…
Мэтью Рид,

@Matthew: Я на самом деле получаю адрес IPv6, но это должен быть какой-то IPv4toIPv6 или какой-то локальный адрес, поскольку он не такой, как при посещении веб-сайта. И я не могу посетить ipv6.google.com
Джонас

Ах, мой плохой. Это должна быть «частичная поддержка», упомянутая на форуме Google.
Мэтью Прочитал

@ Мэтью: Возможно, что-то и с моим оператором сети. Я на самом деле тоже получаю от них локальный IPv4-адрес, который отличается от того, что я вижу, посещая What is my IPслужбу. Вот интересный пост в блоге T-Mobile: Умный или Безумный? но у меня нет T-Mobile в качестве сетевого оператора.
Джонас

Ответы:


5

Попробуйте бесплатный OS Monitor от eolwral. Вы можете видеть каждый физический или логический сетевой интерфейс с соответствующими адресами ipv4 / 6 и mac, а также с общим количеством Rx и Tx. Также есть открытые связи и многое другое, довольно удивительное приложение бесплатно, если вы спросите меня.


29

Android поставляется с ifconfig, установите эмулятор терминала и введите «ifconfig eth0» или используйте «netcfg» для отображения списка всех доступных устройств. Вам нужен root, чтобы использовать ifconfig.


3
Я пытался с, Android Terminal Emulatorно ничего не происходит, если я выполняю, ifconfigи если я бегу, ifconfig eth0я получаю eth0: No such device. Я проверил с netcfgсейчас, и он печатает список с IPv4, но нет никакой информации об IPv6. Спасибо, в любом случае.
Джонас

Интерфейс по умолчанию для 3G, кажется, назван rmnet0вместо eth0моего Android, поэтому ifconfig rmnet0работает лучше.
Джонас

2
Вы можете использовать «ifconfig wlan0» в своем терминале, если вы подключились через WiFi

Используйте, netcfgчтобы получить список доступных устройств. Найдите краткое имя наиболее вероятного устройства (рядом с ним должен быть указан сетевой IP-адрес вашего устройства). Тогда используйте ifconfig <shortname>. Например, если netcfgпоказано, что wlan0у вас есть фактический сетевой IP-адрес вашего устройства (а не фиктивный IP-адрес 0.0.0.0), то вам нужно выполнить, ifconfig wlan0чтобы получить более подробную информацию.
ADTC

@Ziana Mitchell: Спасибо за предложенное редактирование, однако я отклонил ваше предложение. Ваше редактирование является хорошей информацией, однако вы должны поместить его в свой собственный ответ, а не редактировать этот.
Ли Райан

7

просто введите netcfg

он выведет список интерфейсов и будет работать на любом эмуляторе терминала. работает на самом телефоне или удаленно через adb.



Нет netcfg на моем устройстве 6.0.1, а также не на busybox.
m0skit0

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.