Разрешить только определенным приложениям использовать данные сотовой связи, только когда на 3G


10

Я использую Tasker для синхронизации каждые 30 минут, когда на 3G. У меня ограниченный тариф на передачу данных, и единственные приложения, которые я постоянно использую, это браузер, приложение Twitter (Echofon) и Whatsapp. Есть ли способ разрешить только эти приложения, когда на сотовых данных, и разрешить доступ ко всем по Wi-Fi, с помощью Tasker или иным образом?

Я видел подобные вопросы здесь, но они в основном устарели (до ICS) и / или связаны с ограничением доступа с помощью DroidWall, который не различает Wi-Fi и 3G.


1
С каких пор Droidwall не делает различий между Wi-Fi и 3G? У него есть флажки для обоих. Поскольку Droidwall больше не поддерживается, вы также можете проверить его последующую AFWall + (Android Firewall) (здесь на скриншотах четко показано различие).
Иззи

@Izzy Кстати, droidwall был продан Avast ....: \ AFWall + имеет некоторые проблемы с прорезыванием зубов ...
t0mm13b

Никогда не слышал ничего из этого! Это оставило бы LBE в качестве опции (осторожно на JellyBean - не устанавливайте приложение из PlayStore на JB, или вы попадете в загрузочный цикл; вместо этого проверьте XDA. Pre-JB - это нормально из Playstore)? У меня работает в этом контексте (ограничение приложений для WiFi).
Иззи

@ Иззи: мои знания о Droidwall были основаны на старом посте здесь на Android.SE, спасибо, что поправили меня. Я на 4.2, и даже AFWall +, кажется, имеет проблемы в соответствии с комментариями на странице Play Store.
Сумеш

Как я уже писал, я не использовал ни один из них еще - поэтому я не могу рассказать о проблемах из первых рук. Я использую LBE из PlayStore, который также предлагает эту функцию и до сих пор отлично работает.
Иззи

Ответы:


6

Я не знаю ни одного способа ограничить приложение сетью 3G (в отличие от 2G / 4G), но есть несколько решений, чтобы ограничить приложения либо WiFi, либо мобильными сетями (или оставить / разрешить их / для обоих). Примеры включают DroidWall - Android Firewall 1 (о котором вы уже упоминали, но который больше не поддерживается ), его преемник AFWall + 2 , его форк Android Firewall 3 (ушел) и - что не менее важно - LBE Privacy Guard 4 (больше не обновляется) ; иди сюда, потому что это версия "старшего брата" на английском). Как показано на скриншотах ниже, все четыре поддерживают отдельные настройки для приложения для WiFi и мобильной передачи данных соответственно.

DroidWall AFWall +

Брандмауэр Android LBE

Как говорится в комментариях, у некоторых из них могут быть проблемы (например, не устанавливайте LBE из PlayStore, если ваше устройство работает под управлением Android 4.1 или выше, так как это оставит вас с циклом загрузки - вместо этого проверьте этот поток XDA ). Но один из них должен сделать для вас, я надеюсь.


Подтверждено. Мои внутренние данные (из списков моих приложений на IzzyOnDroid ) были получены в последний раз 2014-08-28, поэтому они, по крайней мере, исчезли с октября. Я ничего не могу с этим поделать, извините: он не указан ни в F-Droid, ни в репо "Apps" в Aptoide. Спасибо за указание!
Иззи

Хм, похоже, что LBE тоже может уйти.
Сет

@ Не совсем. К сожалению, международная версия «Lite» (не используйте на JB +, иначе у вас будет цикл загрузки). Раздутый китайский мега-пакет все еще доступен, интернационализирован нашими друзьями из XDA. Смотрите здесь для английского.
Иззи

Отличная альтернатива брандмауэру для нерутованных пользователей - это github.com/M66B/NetGuard , она с открытым исходным кодом и поддерживается в хорошем состоянии. Она уже давно используется, я также использую ее, вы можете найти ее на Android PlayStore play.google. ru / store / apps / details? id = eu.faircode.netguard
суровый дерьм

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.