Как определить, поддерживает ли мое устройство поддержку USB Host Mode (OTG)?


52

Некоторые устройства Android могут выступать в качестве USB-хоста, поэтому вы можете использовать другие USB-устройства, подключенные к ним. Например, просмотрите или импортируйте фотографии, хранящиеся на камере, с телефона, или скопируйте файлы на карту памяти USB, подключенную к планшету, подключите полноразмерную USB-клавиатуру или мышь к планшету, или используйте внешнее устройство GPS или Wi-Fi. ,

Как я могу сказать, может ли мое устройство сделать это?


На моем планшете с OTG об этом говорится в спецификации на странице продукта в Интернете на Amazon. Посмотрите на таблицу. Если он говорит, что он есть, ну вот, пожалуйста. Если нет ... я бы сказал нет. Они обычно любят «рекламировать» и «хвастаться» тем, что могут сделать их продукты. (Даже если никто, кроме инженеров-электриков, не прочитал таблицы данных.)
Анонимный пингвин

Ответы:


52

Для использования подключенного USB-устройства вам необходимо:

  • USB OTG (USB On-The-Go) кабель
  • Драйверы USB Host Mode загружены на ваше устройство
  • Версия операционной системы Android, загруженная на это устройство и поддерживающая USB Host Mode.
  • Android-устройство (например, телефон или планшет) со встроенной аппаратной поддержкой режима USB Host
  • И, наконец, на вашем устройстве должны быть установлены драйверы для любого подключаемого USB-устройства.

Операционная система

Поддержка USB Host Mode была введена в Android версии 3.1 (Honeycomb) , поэтому, если на вашем устройстве установлена ​​Android 3.1 или более поздняя версия, то в вашей ОС должна быть необходимая поддержка, Android 4 также добавляет дополнительную поддержку USB и OTG. Кроме того, многие сторонние ПЗУ добавляют поддержку режима USB Host для телефонов, которые имеют аппаратную поддержку, но не имеют необходимой поддержки ОС или драйверов в официальном выпуске операционной системы.

Драйверы режима хоста

На большинстве устройств, которые имеют как аппаратную поддержку, так и достаточно новую ОС, будут загружены драйверы, необходимые для включения режима хоста USB, но некоторые этого не делают. Вы можете найти приложения для водителей в Play Store для некоторых моделей, которые не имеют встроенных драйверов. Некоторые модели с инструкциями и драйверами сторонних производителей:

кабель

Вы не можете просто использовать обычный USB-кабель. Поскольку эти устройства могут действовать как «ведомое» устройство USB (например, так что вы можете подключить их к ПК и копировать музыку на телефон или копировать изображения с телефона), так и «хост» USB (например, так, чтобы Вы можете подключить USB-накопитель к планшету и копировать файлы на него или с него) им нужен какой-то способ определить, как они должны действовать в данный момент времени.

Кабель USB OTG ( USB On-The-Go ) - это то, что используется для указания вашему устройству в качестве хоста, он похож на обычный USB-кабель, но имеет один из внутренних выводов, подключенных к заземлению на одном конце, чтобы Устройство знает, что оно должно выступать в качестве хоста (технически контакты 4 и 5 закорочены на землю в кабеле OTG).

Кроме того, так как большинство телефонов имеют разъемы micro-USB, но большинство USB-ключей имеют полноразмерные разъемы USB, так как ниже многие кабели OTG имеют разъем USB micro-B с одной стороны и разъем USB-A с внутренней другие для преобразования между разъемами разных размеров.

Motorola USB OTG кабель)
Комплект для подключения камеры Motorola, который представляет собой USB-кабель OTG

Кабели USB OTG можно купить довольно дешево в таких местах, как eBay или на торговой площадке Amazon, а также во многих небольших магазинах электроники. Вы также можете обнаружить, что производитель вашего устройства продает официальный фирменный продукт, который часто называют чем-то вроде «Комплект для подключения камеры» или «Соединительный кабель для карты памяти USB». Если вы смелы, вы также можете найти в Интернете различные учебные пособия о том, как сделать свой собственный кабель OTG из стандартного кабеля USB.

Драйверы USB-устройств

Когда вы подключаете ваше USB-устройство к вашему Android-телефону или планшету, оно должно знать, что это за USB-устройство и что с ним делать. Для распространенных устройств, таких как карты памяти USB или камеры, поддерживающие PPTP или USB Mass Storage, они часто уже встроены в ОС. Для других USB-устройств, таких как ключи Wi-Fi, 3G или Bluetooth, в ОС могут отсутствовать предварительно встроенные драйверы или только драйверы для определенных конкретных устройств.

Как проверить все вместе

Существуют некоторые приложения, которые могут помочь вам проверить, есть ли у вас все необходимое оборудование и программное обеспечение, например, USB Host Diagnostics . Использовать его для проверки возможностей вашего устройства очень просто

  • Установите USB Host Diagnostics из магазина Play
  • Запустить его
  • Нажмите на ссылку «Начать диагностику» и, следуя инструкциям, сначала убедитесь, что на вашем устройстве ничего не подключено к USB, а затем при появлении запроса подключите устройство (например, флэш-накопитель USB).

USB Host Diagnostics работает

Если все работает, вы должны получить сводный экран, подобный этому, в котором сначала будут показаны некоторые подробности о вашем устройстве и работающей ОС, а затем вы узнаете, говорит ли ваше устройство, что оно поддерживает USB Host Mode, а затем все важные окончательные версии. Вердикт, который позволяет узнать, работало ли тестирование доступа в режиме хоста:

Экран результатов диагностики USB-хоста

Если все работает, и приложение успешно обнаружило ваше USB-устройство (показывая, что ваш USB Host Mode работает), у вас должно быть «Да» в кольцевых секциях, а также некоторые детали, показывающие, как много стороннего доступа (т.е. не встроенный ) приложения должны на устройстве. Если нет, там должны быть детали, которые помогут вам определить причину проблемы.

В качестве альтернативы , Chainfire, автор USB Host Diagnostics, имеет (длинный) список всех отчетов, которые люди отправляли после запуска теста на своих устройствах. Вы можете посмотреть ваше устройство в списке и посмотреть, прошли ли все тесты люди с вашим устройством и версией операционной системы, или нет. Посмотрите на ваше устройство здесь: http://usbhost.chainfire.eu/


В Chainfire также есть список всех устройств, информация о которых была отправлена ​​приложением диагностики, и результаты, которые они получили. Полезно, если вы хотите проверить поддержку, прежде чем купить устройство.
Compro01

Спасибо @ Compro01 этого не заметил, добавил заметку с упоминанием этой ссылки.
GAThrawn

Кто-нибудь знает samusng GT-S5830V поддерживает OTG? пожалуйста, ответьте, если у вас есть какой-нибудь пользовательский кернал
LOG_TAG

Показывает, какая версия USB OTG поддерживается (например, USB3 OTG против USB 2 OTG)?
Алекс Ротберг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.