Установить MP3 в качестве мелодии звонка на CyanogenMod 10


12

Без использования рыночного приложения, как я могу установить пользовательский файл MP3 в качестве мелодии звонка?
Я попытался поместить MP3 в media/audio/ringtonesи варианты (например media/ringtones), но MP3 не отображается в Настройки-> Звук-> Рингтон.

Спасибо.


Ответы:


8

Я поместил свой в /sdcard/media/audio/ringtones. После этого звук появляется в меню настроек.

См. Также: Как установить пользовательский MP3 в качестве мелодии звонка для других уведомлений?


Имена папок чувствительны к регистру?
Франциск

Да, имена папок чувствительны к регистру. Спасибо.
Франциск

Там нет такой вещи, как «Установить как мелодию звонка» из музыкального приложения, не так ли?
Франциск

Он спросил, как это сделать без такого приложения.
Кевин Крафт

Я он. :) В стандартном музыкальном проигрывателе, поставляемом с оригинальной ОС Samsung, было установлено «Установить как».
Франциск

3

У меня была та же проблема, и недавно я случайно нашел идеальное решение. При просмотре списка воспроизведения, который содержит песню, которую вы хотите использовать в качестве мелодии звонка (на медиаплеере apollo), длительное нажатие на песню, которую вы хотите использовать, даст вам список параметров; среди этого списка будет «использовать в качестве мелодии звонка». Просто выберите и наслаждайтесь своей новой мелодией! Это работает только для рингтонов вызовов, для тонов сообщений вам понадобится другое исправление. Надеюсь это поможет. Работает на Samsung Galaxy S под управлением Cyanogen Mod 10.1 RC5.


2

У меня была такая же ошибка на ромах Froyo и Gingerbread, и я нашел решение:

  • Поместите свои звуки в /system/media/audio/ringtones
  • Очистить кеш от восстановления

2
Это может сработать, так как я читаю его из других источников, но это означает, что каждый раз, когда вы записываете новое ПЗУ, рингтоны будут потеряны.
Лекс Ли

0

Что мне помогло, так это добавить его в каталог рингтонов sdcard (если его там нет, создать его), скопировать файл вручную в этот каталог и затем перезагрузиться. Перед перезагрузкой файл не показывался в моем Cyanomod 7.2 Cooper (Samsung S5380), но после перезагрузки. Файл, который я скопировал, был mp3-файлом. Я надеюсь, что это решение работает и для других модов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.