Аудио Bluetooth A2DP случайным образом показывает «(без медиа)»


8

Иногда, когда я подключаю телефон к гарнитуре, устройство Bluetooth будет отображаться как:

« Подключен (без медиа) »

введите описание изображения здесь

Когда это происходит, он использует профиль «Телефон аудио». Профиль «Media audio» (A2DP) также будет иметь галочку, как если бы он был подключен, но весь звук исходит из динамика телефона (см. Фото ниже). Если я попытаюсь снять его, он сразу же перепроверит себя. Когда это работает должным образом , он будет ждать две секунды и разъединение.

введите описание изображения здесь

Перезагрузка гарнитуры или ее отключение вручную не решают проблему.

Ответы:


10

Решено: Андроидная система, скорее всего, подключена к гарнитуре для телефонных звонков и к другому устройству для A2DP (медиа). Некоторые другие устройства все еще используют аудиоподключение, хотя звук идет из динамика Android!

Это означает, что если у вас есть какие-либо другие устройства A2DP, с которыми вы связали свой андроид (ноутбук / стерео / и т. Д.), Вам придется отключиться от другого устройства, а не от Android.

Однако в списке «Paired Devices» Android (см. Изображение), другое устройство не всегда отображается как подключенное , хотя оно и есть! Если вы вручную попытаетесь отменить проверку профиля «Media audio» для другого устройства, он не отключится! Вы должны вручную отключить другое устройство вне Android.

Например: если другое устройство является ноутбуком, необходимо отключить аудиоподключение с помощью ноутбука. Если другое устройство не имеет возможности отключить вручную (без кнопок), просто выключите его и используйте свой Android для подключения к нужному устройству.


Вау, это была моя проблема и удивление (какой ужасный дизайн, что вы не можете понять это на устройстве). В моем случае это был ноутбук Fedora, который не показывал подключенное устройство A2DP (это было на днях), но как только я выключил стек Bluetooth на ноутбуке, соединение «источник музыки» стало пригодным для использования после того, как я отключил и переподключен на Android. Сама гарнитура сказала, что она «готова к сопряжению», поэтому я не думаю, что она была подключена к ноутбуку. Может случиться так, что, поскольку ноутбук соединен с трубкой, все они находились в одной и той же PAN (необходимо проверить / изолировать).
Билл МакГонигл

Это помогло мне понять, что мои часы Android Wear были виновником. Я бы просто отключил и снова подключил свои наушники, и все было бы хорошо. Но мне интересно, поможет ли запрет «Обмен контактами» с моими часами ...
Бен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.