Как создать «трубочного персонажа» с HTC Incredible (ConnectBot)?


8

Я пытаюсь использовать | (труба) в ConnectBot на моем HTC Incredible, но все говорят, что используют Shift + Alt + '', но это, похоже, не работает. Я пробовал несколько разных комбинаций безрезультатно. Какие-нибудь решения для этого?

Заранее спасибо!


Какую клавиатуру вы используете?
Мэтью Прочитал

Я использую стандартную клавиатуру
Benny

Ответы:


4

Нет работы. HTC не вызывает правильный код ASCII для символа «труба». Кажется, их существует два. Один из них представляет собой прямую вертикальную черту (|) (предполагается, что ASCII # 124 в base-10 и 7C в шестнадцатеричном формате), а другой имеет небольшой зазор в центре, его также называют ломаной линией или ломаной чертой и использовали старый набор символов IBM EBCDIC. Путаница заключается в том, что я видел клавиатуры UNIX с пунктирной линией, обозначающей символ канала. Однако ломаная полоска не является частью набора ASCII, и я понятия не имею, что HTC использовала для своего представления ASCII. Во-вторых, они должны использовать представление ISO / IEC 8859-1: вертикальная черта - 7C (шестнадцатеричная), а ломаная - A6 (шестнадцатеричная). Там у вас есть это. Все, что я могу сказать, это то, что моя невидимая беспроводная сеть имеет | и пока я это скрываю, я не могу связать это с моим Невероятным. Сделать его видимым и присоединиться, а затем сделать его невидимым снова - не хитрость. Досадно!


1

Надеюсь, это так же, как на EVO: Как набрать трубу "|" на HTC EVO Android 2.2?

Редактировать: похоже, что они могли использовать неправильный код ASCII / UTF-8 для канала, поэтому он выглядит одинаково / похоже, но на самом деле это не тот символ. (Ссылка: форумы Verizon )

Я предлагаю заменить клавиатуру тогда. XDA имеет клавиатуру 2.3, которая должна работать, для ее прошивки требуются root и ROM Manager.


Невероятный внешний вид не выглядит так :( Что касается IME, во втором ряду доступна только сломанная труба, в третьем ряду смайлики, грусти и т. Д.
Бенни

Черт, я полагаю, что сломанная труба не работает для вас? Обновил мой ответ.
Мэтью Рид

Разбитая труба действительно не работает. ls | catпроизводит что-то вроде ls: |: No such file or directory ls: cat: No such file or directory. Hexdump моей .bash_history показывает, что он отправляет двухбайтовую последовательность 0xc2a6. Интересно, может быть, мой файл terminfo может быть обновлен, чтобы учесть это?
Кевин М,

1

Попробуйте активировать цифровые клавиши (я полагаю, что это можно сделать, нажав клавишу «12 #» справа от пробела), затем нажмите Shift (или ↑), и это должно вызвать некоторый альт. символьные ключи.


1

Вы можете использовать Chrome для телефона и скопировать персонажа с веб-страницы и отправить его в буфер обмена на телефоне. Тогда просто вставь.


Да, хорошая идея. Как предложил Брайан, вы можете попробовать скопировать символ канала из любого другого приложения (например, браузера), а затем вставить его в ConnectBot. Я попробовал это, и это работает. Еще лучше, чем ничего, когда тебе это действительно нужно ...
Куба,

0

На странице википедии по адресу http://en.wikipedia.org/wiki/Vertical_bar есть красивый большой символ трубы прямо вверху, который легко копировать и вставлять. Добавьте эту страницу в закладки.


0

Другой хороший выбор: вы можете, например, установить (и использовать) Hacker's Keyboard , которая имеет специальную поддержку ConnectBot даже для функциональных клавиш и т. Д .:

Эта клавиатура особенно полезна, если вы используете ConnectBot для доступа по SSH. Он предоставляет рабочие клавиши Tab / Ctrl / Esc, а клавиши со стрелками необходимы для таких устройств, как планшет Xoom или Nexus S, у которых нет трекбола или D-Pad.

Посмотрите, например, на следующий снимок экрана и внимательно посмотрите на клавишу «\»:

Клавиатура хакера нормальная

Еще один скриншот довольно понятен:

Функциональные клавиши клавиатуры хакера

Поэтому нет необходимости возиться с копированием / вставкой с веб-страниц, вводом загадочных кодов или тому подобным. Просто используйте правильную клавиатуру, расслабьтесь и наслаждайтесь :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.