Приложение с открытым исходным кодом / доверенное рутирование для Android / Motorola Defy?


11

Я нашел много скомпилированных рутинных эксплойтов для Android, но не так много исходного кода.

Итак, как я могу доверять эксплойту, способному получить права SU на моем мобильном устройстве? Как я могу быть уверен, что внутри нет root-kit / bot / spyware?

Я, возможно, немного параноик, но это очень серьезная проблема для меня:

Мой КПК содержит много личной / секретной информации (личной и профессиональной), поэтому существует ли надежный / безопасный способ получения root-прав на устройстве Android? (Motorola Defy в частности)


[РЕДАКТИРОВАТЬ]

Я настаиваю на этом последнем пункте:

существует ли надежный / безопасный способ получения root-прав на устройстве Android? (Motorola Defy в частности)

Кто-нибудь знает приложение с открытым исходным кодом или доверенное рутирование для Android, и в частности Motorola Defy?

Ответы:


5

Доступен исходный код для эксплойта adb, используемого в инструменте superoneclickroot: http://stealth.openwall.net/xSports/RageAgainstTheCage.tgz .

Вы должны были бы кросс-компилировать RageAgainstTheCage.c (после его просмотра, конечно, ...) для arm5, а затем сделать всю вещь adb, описанную, например, здесь, в потоке №. 844966 на xda-dev (одна ссылка уже была использована, извините).

Я не говорю из опыта однако.


9

Возможно, простой ответ, но если автор не предоставит исходный код приложения, а вы знаете, что он не является источником доверенного, вы не можете быть уверены, что оно чистое.

Если это высокий риск для вас, вы, вероятно, не должны его использовать.


1
Хотя есть много разработчиков, которые хотя бы объясняют свои методы, так что, надеюсь, можно из этого самим разработать рутовое программное обеспечение.
Мэтью Прочитал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.