Как я могу получить контакты Facebook и Google для синхронизации в 4.2?


14

В приложении «Люди» (т. Е. В «Контактах Google») в области «Учетные записи» есть опция для добавления контактов Facebook, которые я проверил. В Settings->Accounts->Facebook я проверил «Синхронизировать контакты», но не похоже, что мои контакты в Facebook синхронизируются. Я установил приложение Facebook и вошел в систему. Что-то я делаю не так? Это на Nexus 4 работает Jelly Bean (4.2.1).

В идеале я хотел бы импортировать / синхронизировать контакты Facebook в Google Contacts без использования сторонних приложений и без замены адресной книги.


1
Я не думаю, что это возможно без стороннего приложения или пользовательского диска. Вы не делаете ничего плохого, просто Google и Facebook больше не играют вместе, по-видимому. ( Между прочим, большинство людей рекомендуют приложение HaxSync в качестве обходного пути, хотя я еще не пробовал его)
Mahn

> Эта функция была удалена в 4.x версиях Android. Это не может быть полностью правильно, так как синхронизация все еще отлично работает на моем Galaxy S3 под управлением 4.1.2, хотя на моем новом Nexus 7 под управлением 4.3 она совсем не работает. Более того, если оно было «удалено», почему приложение «Люди» - не только настройки верхнего уровня для Facebook, но и само приложение контактов - по-прежнему включает синхронизацию контактов Facebook в качестве определенного параметра в своих собственных настройках?

Ответы:


10

Эта функция была удалена в 4.x версиях Android. Я использую UberSync для синхронизации контактов, и он отлично работает. У него не было проблем с настройкой для импорта фотографий контактов в высоком разрешении. Я бы порекомендовал это. Настройте его один раз и забудьте об этом.


0

Я только что заметил, что мои контакты FB больше не были в моем Motorola DROID RAZR MAXX, и не присоединены к оригинальным спискам контактов "только телефонный номер" для многих друзей.

Я выполнил действия, перечисленные в верхнем ответе, и хотя пользовательский интерфейс на моем телефоне говорит, что синхронизация FB выключена, нажмите «Люди»> «Кнопка в левом нижнем углу меню»> «Аккаунты»> «Facebook», а затем нажмите «Контакты» (нажмите для синхронизации сейчас: Синхронизация выключена) "успешно синхронизировал мои контакты FB.

Затем мне нужно было зайти в свой список контактов, найти исходный контакт с людьми, нажать «Контакты»> «Нажать кнопку в левом нижнем меню»> «Изменить»> «Нажать кнопку в левом нижнем меню»> «Нажать» - затем найти контакт FB, заполнить и сохранить Присоединение.

Теперь все хорошо

DROID RAZR MAXX Версия Android: 4.1.2


0

Я написал TamperMonkey / Greasemonkey скрипт для достижения этой цели , который работает путем кодирования контактных данных на «о» странице друга в Google-очках-Сканируемой QR код. Это не так удобно, как (отсутствует) возможность выполнять массовый экспорт / импорт или синхронизацию, но, похоже, является лучшим вариантом в данных обстоятельствах.

Скрипт TamperMonkey находится здесь, на GitHub


0

Если у вас много друзей или подписчиков в Facebook и Twitter и большая группа в Google Plus, вы можете синхронизировать все эти контакты с их электронными адресами и номерами телефонов с контактами вашего мобильного телефона.

http://www.androidwala.com/how-to-get-facebook-contacts-on-android-phone/введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.