Управление Android TV с телефона Android


11

У меня новый телевизор с установленной Android 4.0.3.

Я хотел бы управлять системой Android на телевизоре с моего телефона на базе Android. Я пробовал следующие приложения.

XBMC - имеет отличный удаленный и хороший интерфейс, но я хотел бы контролировать всю систему Android, а не только приложение.

DroidMote - имеет серверное приложение, которое будет работать только как root. (Да, я мог бы рутировать телевизор, но это усилие)

TeamViewer - предлагает только дистанционное управление через просмотр и клик.

Я понимаю, что для отправки нажатий клавиш и управления системой Android может потребоваться root из-за необходимости взаимодействия с системой Android, но я уверен, что был бы способ сделать это без root, и Android к Android должен быть очень совместимым.

Предложения ??

Спекуляции

Android - телефон http://i.imgur.com/ZhEKh.png

Android - ТВ http://i.imgur.com/quPrq.jpg


1
Удивлен, что из-за недостатка деталей в вашем вопросе тот факт, что в нем не было документации о телевизоре, которая подсказывает, как его использовать / контролировать? Хотите предоставить больше информации?
t0mm13b

Это просто телевизор со стандартным ИК-входом и возможностью подключения к WIFI / Ethernet, на котором установлен небольшой Android-бокс, установленный внутри телевизора. Аппаратный аспект не должен иметь значения в отношении этого вопроса, потому что я просто прошу хороший метод управления одним устройством Android от другого через сеть. Это программный вопрос. Спасибо
Кристофер Уилсон

Вы можете получить root права на свое телевизионное устройство с помощью kingroot, а затем установить сервер воздушной клавиатуры на телевизор и на мобильную воздушную клавиатуру
Richard Expert,

Ответы:


3

Я просто кратко прочитал руководство для вашего телевизора, которое можно найти на веб-сайте Kogan , и, насколько я могу судить, единственный доступный интерфейс подключения, кроме типичного ИК-порта, используемого пультом дистанционного управления, является сетевым. Это означает, что любое используемое вами приложение должно поддерживаться как обслуживающим устройством (т. Е. Вашим телевизором), так и использовать протокол локальной сети, подобно тому, как недавно было встроено приложение Netflix.

Из того, что я читал о DroidMote , он будет похож на TeamViewer , однако у вас есть недостаток в необходимости root, который, как я понимаю, вы пытаетесь избежать.

Я не обязательно представляю предлагаемое решение здесь, но я действительно хотел назвать некоторые из ограничений, которые я обнаружил при копании. Я думаю, что вы перечислили лучшие готовые варианты на данный момент, поэтому я боюсь, что у меня нет дополнительных предложений, кроме.

Удачи.


Спасибо за ваш ответ. Очевидно, что управление должно быть выполнено через сетевое соединение, следовательно, рассматривая такие приложения, как droidmote. Мне кажется странным, что не существует «простого» способа управления другим Android-устройством через сетевое соединение с другого Android-устройства. Имеет ли ОС Android некоторую защиту при отправке нажатий клавиш и других действий, которые не выполняются с клавиатуры устройства? (Пульт дистанционного управления Защита). Еще раз спасибо
Кристофер Уилсон

Есть ли у ОС Android какая-то защита при отправке нажатий клавиш и других действий, не связанных с клавиатурой устройства? Не обязательно ограниченный какой-либо клавиатурой, на самом деле, ОС имеет защиту, любое приложение, которое устанавливается, имеет уникальный идентификатор пользователя (UID), из которого трудно отправлять нажатия клавиш, такие как ввод событий в другой процесс. если это имеет смысл, то это своего рода ответ на это утверждение.
t0mm13b

1
Это имеет смысл. Именно поэтому для правильной работы приложения DroidMote требуется root. Я просто хочу поболтать о своем телевизионном вздохе, это будет весело ......
Кристофер Уилсон,

2

Если ваше устройство поддерживает Google TV, вы можете попробовать приложение Google TV Remote


2

Существует ряд приложений, таких как remodroid, droidmote, планшетный пульт и даже несколько серверов vnc, большинству из которых требуется root-доступ, а те, которые не требуют root-доступа, имеют довольно ограниченные возможности.


Так что, похоже, большинству нужен root-доступ из-за прекращения нажатия клавиш и т. Д. Для других приложений ... Ну, я пытаюсь использовать это сейчас ...
Кристофер Уилсон,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.