Как отправить электронное письмо в контактную группу Gmail?


7

Я использую Android 4.1 на Droid Razr M.

Есть ли способ отправить электронное письмо в контактную группу?

Я прочитал несколько постов, которые показывают, как это сделать, но ни один из них на самом деле не работает.

Существует также приложение ( GroupU ), но было бы неплохо иметь возможность отправлять сообщения в группы в Gmail.


Вы не можете отправить их в приложении Gmail. Для этого вам нужно создать группу Google. См m.techrepublic.com/blog/google-in-the-enterprise/...
avirk

Ответы:


0

Я провел некоторое время, проверяя решение самостоятельно, и вот мои выводы.

  1. Мы никогда не сможем отправлять сообщения в группы в Gmail для Android. Я думаю, что это проблема, которую Google никогда не решит, может быть, потому что они хотят, чтобы мы использовали Google Plus для отправки в группы (например, круги).

  2. Чтобы отправить группы Gmail за пределы Gmail, я обнаружил, что использование Go Contacts - лучший способ. Gmail Group Share (бесплатно) также работает, но показывает группы только из одной учетной записи Google одновременно.


2
Не могли бы вы хотя бы предоставить ссылки на приложения, которые вы рекомендуете?
Эль

0

На самом деле это очень просто: ШАГ 1 Перейдите в консоль администратора и нажмите «Группы». ШАГ 2 Создайте группу пользователей (например, «mygroup») в консоли администратора Служб Google. Тогда у группы будет адрес электронной почты, такой как @mydomain. ком


Как мне попасть в консоль администратора? Это админ в Gmail или в моей учетной записи Google? Работает ли это, если я не пользуюсь платными Службами Google?
Клей Николс

-1

Используйте общий доступ к группе Gmail, перейдите в настройки и нажмите, чтобы показать скрытую группу и системную группу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.