Хранить пароли на вашем телефоне? [закрыто]


8

Я подумываю о переходе на службу / приложение, такое как 1Password, Keepass, LastPass и т. Д., Но прежде чем решить, какой из них использовать, мне было интересно, имел ли кто-нибудь еще опыт работы с одной из этих служб и использовал ли ее на своем телефоне Android?

В идеале я ищу что-то, что очень доступно для использования на моем телефоне.


Конечно, я помню, как отвечал на вопрос здесь, где я рекомендовал SplashID, но не могу его найти, может быть, он никогда не переносился с гаджетов?
GAThrawn

Ааа нашел его, был на ForceClose, не понял, что это было так давно forceclose.com/questions/2360/what-is-the-best-password-manager
GAThrawn

Ответы:


8

Я использую LastPass и надстройку Dolphin Browser на своем телефоне, а также настольное приложение с расширениями Chrome и FF на моем компьютере. Мне очень нравится, как это работает на рабочем столе. С надписью Dolphin Add очень легко заполнить регистрационную информацию, однако нет простого приглашения сохранить пароль, как в версии для настольного компьютера (и, как это делает браузер Dolphin по умолчанию).

Другим недостатком является то, что я установил очень сложный мастер-пароль, который неудобно вводить в Android. Я установил lastpass, чтобы сохранить моего хозяина, поэтому он довольно прост в использовании, но не настолько безопасен. Основное приложение имеет классную функцию, которая позволяет установить пин-код для мобильного использования, но это не переводит на расширение Dolphin.

Другим преимуществом LastPass является то, что они только что купили Xmarks, которая является хорошим сервисом, и мне нравится, когда это возможно, консолидироваться.


1
Еще один голос за LastPass, который я недавно начал использовать. На их сайте есть отличная серия видеороликов, позволяющих вам ознакомиться с большинством аспектов службы без установки чего-либо. Я еще не использовал дополнение для браузера Dolphin; Я просто использую приложение LastPass для поиска паролей по мере необходимости. Он имеет функцию копирования пароля в буфер обмена, поэтому, если вы используете все это на телефоне, его достаточно легко использовать без надстройки браузера. Также легко генерировать случайные пароли, которые безопасны и не обременительны для ввода, если вы часто вводите их в браузер на иностранном ПК.
Джо Касадонте

6

Я использую Keepass с Dropbox (просто поместите файл Keepass в папку Dropbox). Пока это хорошо работает, но я давно не пользуюсь им на Android.


То же самое здесь, и таким образом вы все синхронизируется с настольным машинам тоже (Linux и Windoze)
Pufferfish

Возможно, вы захотите пересмотреть. Мобильные клиенты Dropbox не используют HTTPS. lifehacker.com/#!5781788/…
эль

4

SplashID является выдающимся. Мне нравится, потому что он имеет компонент рабочего стола, так что вы можете легко управлять своими паролями на клавиатуре человеческого размера. Синхронизируется с Droid, когда оба находятся в одной сети Wi-Fi. Очень доступно по телефону тоже.


+1 Я был счастливым пользователем SplashID с того самого момента, как получил его для своей новой (в то время) Palm III. Версия Android синхронизирует WiFi с настольным клиентом, база данных паролей 256-битная Blowfish зашифрована. Доступно на Маркете androlib.com/android.application.com-splashidandroid-pnq.aspx
GAThrawn

Мне нравится, как это выглядит. Я собираюсь проверить это.
Мэтт

2

Я использую SplashId. Используется, если в течение многих лет с моими погружениями PALM - разные модели. И когда я искал программу для хранения своих паролей на своем телефоне, я был очень рад, что у SplashData была версия для Android, поэтому я смог сохранить свой полный список паролей!

В целом это говорит мне о том, что эта компания а) все еще находится в бизнесе - уже много лет, и б) они следят за рынком и операционными системами - большой плюс, если вы когда-нибудь переключите устройство.

И тот факт, что у них есть настольная программа Windows с очень классной встроенной синхронизацией, делает ее еще лучше. Синхронизация работает так просто, вы включаете Wi-Fi, запускаете программу как на рабочем столе, так и на телефоне, и выбираете синхронизацию.

Версия для Android распознает программу SplashId, запущенную на ПК. Фактически, yt покажет список всех ПК, на которых установлена ​​версия SplashId для ПК. Вы выбираете имя ПК в списке на телефоне и нажимаете синхронизацию. В общем, очень быстро и очень легко.

Так должна быть такая система.


0

Roboform также имеет клиент Android, который позволяет вам входить на сайты из встроенного браузера Android. Однако предостережение заключается в том, что вы должны хранить свои учетные данные на серверах Roboform, используя их онлайн-сервис Roboform .

В настоящее время в приложении нет возможности редактирования или обновления. Это высокий приоритет для добавления в будущем обновлении.


0

PassPack mobile - это не отдельное приложение, а удобный мобильный интерфейс для существующей учетной записи Passpack.

Я постоянно использую passpack на рабочем столе, но на самом деле я не привык использовать его в браузере моего телефона.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.