Есть ли способ выйти из учетной записи пользователя планшета Android 4.2?


12

Одна из приятных функций, представленных в Android 4.2 Jelly Bean на планшетных устройствах, - это возможность создавать учетные записи пользователей, как вы делаете это в настольных операционных системах. Однако, насколько я вижу, кажется, что нигде нет возможности выхода из системы, которая могла бы привести, например, к остановке всех процессов, инициированных пользователем .

Единственный стандартный вариант в мире многопользовательских сред, который я вижу, - это переключение между учетными записями пользователей. Для этого все, что мне нужно сделать на планшете Google Nexus 7, это заблокировать экран, а затем разблокировать его, нажав кнопку включения / выключения аппаратного обеспечения; на появившемся экране вы можете выбрать, в какую учетную запись вы хотите войти.

Это очень важно, так как я обеспокоен тем, что процессы, запущенные другими пользователями, могут повлиять на производительность устройства.


4
На самом деле вы можете «выйти» немного легче, чем нажав аппаратную кнопку включения / выключения: проведите пальцем вниз от правого верхнего угла, чтобы открыть панель быстрого доступа к настройкам панели 3х3; щелкните верхнюю левую ячейку на панели, которая является вашей фотографией. Это приведет вас к экрану «логин».
offby1 20.12.12

Хороший вопрос, offby1, я обнаружил, что способ блокировки экрана ПОСЛЕ того, как я задал этот вопрос :-) Тем не менее, остается проблема с выходом из системы и одновременным закрытием приложений и процессов.
Крис Кобжак

Вы правы насчет беспокойства. Процессы других пользователей действительно работают в фоновом режиме и снижают производительность. Я вижу это в статистике батареи и в списке активных процессов.
Алик Эльзин-килака

Другой момент заключается в том, что другие пользователи могут иметь защиту от блокировки, что означает, что каким бы ни было решение, оно должно быть независимым от действий других пользователей.
АликЭльзин-килака

Ответы:


4

Единственный способ, который я нашел, - перезагрузить устройство.

Будьте осторожны, чтобы не переключаться на других пользователей после перезагрузки. Как только вы переключаетесь на другого пользователя, его процессы запускаются и продолжают работать, даже если вы переключаетесь обратно на своего пользователя - как вы сказали в вопросе.

Странно, что Google не решил эту проблему. Возможно, на более новой версии Android 4.3+?

* Это происходит со мной на моем блокноте asus с Android 4.2.


7

В терминальном эмуляторе;

Стать корнем

$ su

Список пользователей, чтобы получить их идентификатор. Это первый номер в списке, обычно 11 для первого пользователя. 0 является владельцем. Т.е. 11: пользователь: 10 & 0: владелец: 13

# pm list users

Остановить выполнение экземпляра пользователя (выход из системы)

# am stop-user <id>

Обычно я являюсь стоп-пользователем 11

Вы не можете выйти из системы владельца устройства, ID 0.


2
Требуется root-доступ :(
AlikElzin-kilaka

Существует ли какой-либо соответствующий API, представленный в классе ActivityManager, для системных приложений?
TheLittleNaruto
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.