Как клонировать тег NFC (например, MIFARE Classic) на устройство Android?


14

Я использую карту доступа MIFARE Classic NFC.

Есть ли способ клонировать мою карту на устройстве Android (например, на Samsung Galaxy Nexus или Asus Nexus 7)?

Примечание: этот вопрос не о дублировании тега NFC на другой тег NFC, а скорее об использовании смартфона в качестве тега NFC . (Это должно быть возможно, поскольку телефон можно использовать в качестве метки NFC для бесконтактных платежей.)

Ответы:


11

См. Правки для последних обновлений этого, хотя ответ все еще общий «нет»

Короче, нет, все равно не легко.

Вы можете получить всю информацию от него, используя приложение, такое как NFC TagInfo, однако в настоящее время стандартные телефоны Android не поддерживают эмуляцию карт NFC, хотя их аппаратное обеспечение позволяет это.

Если вы готовы установить на устройство пользовательское ПЗУ, возможно, имеется работающее ПЗУ, которое обеспечивает функциональность этих устройств, есть и для Nexus S , однако эти ПЗУ обычно позволяют телефону работать только как тег, так что вы можете Вы не можете поместить данные прямо с телефона, вам нужно будет записать данные из другого источника.

Я также не видел ни одного, который позволял бы устанавливать UID (уникальный идентификатор), с которым будет работать большинство дверных считывателей и систем контроля доступа, так что даже если вы можете эмулировать информацию в теге, вы все равно не сможете открыть дверь в качестве UID будет неправильно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: теперь можно загружать приложения на ваше устройство и общаться с ридером через NFC, однако, чтобы это работало, вы должны запустить Cyanogenmod, и это все равно не решит вашу проблему, приложение по-прежнему не может изменить UID что показывает телефон.

РЕДАКТИРОВАТЬ РЕДАКТИРОВАТЬ: С Android KitKat 4.4 возможность использовать телефон в качестве карты NFC встроена в операционную систему, поэтому вам больше не нужно полагаться на Cyanogenmod. Однако на самом деле он не может эмулировать тег (такой как тег MiFare), которым является большинство карт доступа, и он не может установить собственный UID. nb У меня не было возможности поиграть с этим, поэтому я просто продолжаю читать то, что прочитал.


-1

Да, это возможно. Если система контроля доступа ищет UID, Rango NFC может клонировать карты при условии, что устройство имеет root-права.

Для этого возьмите в телефон карту, которую хотите клонировать, и приложение определит UID и длину. Затем нажмите «DO IT!» и телефон будет эмулировать этот UID.

Я проверил это на моей двери.

* Раскрытие: я разработал приложение

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.