Можно ли перенести приложение из аккаунта в аккаунт на одном планшете?


11

Я купил планшет для Android своим родителям на Рождество. Я зарегистрировал его в своей учетной записи Google и продолжил установку некоторых приложений. (Некоторые из них у меня есть на моем втором планшете, некоторые - те, которые я купил специально для них.)

Теперь я хочу дать им планшет и зарегистрировать их собственную учетную запись Google, чтобы они также могли покупать новые приложения, не выставляя счета моей учетной записи.

Это возможно? Исчезнут ли все приложения, или я могу как-то сохранить их на устройстве? (Мне особенно важны приложения, которые я купил.)

(Если это окажется трудным / невозможным, я просто позволю им использовать мою учетную запись, но я бы предпочел не делать этого, поскольку они смогут прочитать всю мою электронную почту и войти в мой Google+ и т. Д.)

Ответы:


6

Это зависит от нескольких вещей:

  • если вы удалите свою учетную запись с устройства, платные приложения, скорее всего, перестанут работать (если они используют службы лицензий Google, чтобы проверить их действительность). В связи с этим было плохой идеей покупать эти приложения специально для ваших родителей, используя ваш аккаунт.
  • если устройство работает как минимум на Android 4.2, вы можете создать отдельные учетные записи для своих родителей, при этом ваша собственная учетная запись останется «владельцем» (что означает, что вы будете управлять устройством для них - некоторые действия, такие как сброс настроек к заводским настройкам , ограничены «счет владельца»). В этом случае вам нужно будет переустановить все приложения с новой учетной записью - но это будет «поддельная переустановка» (они не будут загружены в другой раз). Тем не менее, вышеупомянутая проблема лицензии останется: каждый пользователь должен платить за приложение отдельно.
  • Однако для бесплатных приложений проблем нет - хотя при смене учетной записи они могут больше не обновляться, поскольку они «зарегистрированы» на старой учетной записи. Эта проблема обновления может быть исправлена ​​с помощью AppBrain App Market , который позволяет синхронизировать список приложений, установленных с вашей учетной записью (только один пример, могут быть другие решения, о которых я в данный момент не знаю, или для которых может потребоваться root)

Я знаю, что на устройстве можно иметь несколько учетных записей (см., Например, « Несколько учетных записей Google и Маркет» ). Но никогда не пробуя это, я не знаю, как это работает. Я думаю, что это ваши родители, поэтому вы, вероятно, доверяете им настолько, что сохраняете свою учетную запись на устройстве, просто добавляя новую для использования ими. Это может решить проблему с лицензией для приложений, которые вы уже купили для них. Но имейте в виду, что в зависимости от того, к какой учетной записи по умолчанию будет установлено приложение Playstore, они все равно могут в конечном итоге покупать приложения с вашей учетной записью. И, конечно же, они могут читать вашу почту - не только те письма, которые вы им явно отправляете, но и все письма в связанной учетной записи GMail :)

Однако: Перенос приложений оплачено между счетами ( в настоящее время?) Не возможно.

ОБНОВЛЕНИЕ: Если ваш планшет рутирован, посмотрите на Многопользовательский App Share . Это приложение позволяет «владельцу» (первому пользователю устройства) обмениваться приложениями с другими учетными записями, не заставляя их повторно загружать их из Google PlayStore. На данный момент, он не проверен полностью с платными приложениями , но должен (хотя бы частично) работать. Проверьте описание приложения и комментарии для деталей.


2
Я использую несколько учетных записей, и вы можете отменить синхронизацию разных служб для них, но это не означает, что родители не могут вручную проверять наличие писем, если они хотят, или покупать больше приложений в другой учетной записи (даже по ошибке ), так как пароль сохраняется в системе.
Адиния

Что на самом деле работало для меня: я отключил почтовую синхронизацию своей учетной записи, и в настройках я установил новую учетную запись Google. Случилось так, что приложение GMail дает сбой везде, где оно запущено (что в данном случае хорошо), купленные приложения все еще работают, и им придется перейти в настройки, чтобы настроить мою почту, чего они никогда не сделают, как я знаю их (меню настроек "Запрещено" для моих родителей).
Карел Билек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.