Каковы различия между ClockworkMod и Team Win Recovery для Nexus 7?


11

Мой Nexus 7 работает на 4.2.1 и имеет последнюю версию сборки. Согласно Nexus 7 Root Toolkit, он дает мне возможность прошить одно из следующих меню восстановления:

  1. CWM Touch
  2. TWRP Touch

В чем разница между ними? Как я могу определить, что будет наиболее подходящим для меня?


Я проголосовал, чтобы закрыть это, так как на часть «Что лучше ...» нельзя ответить по фактам, это будет мнение человека, отвечающего.
Райан Конрад

2
Я думаю, что «в чем разница между ними» делает этот вопрос хорошо, просто удалите «подходящий» бит.
Арахис

Ответы:


3

Я неравнодушен к TWRP. Самое большое различие, которое я заметил, заключается в том, что CWM требует, чтобы вы либо загрузились в recovery, либо использовали Rom Manager для прошивки ROM, в то время как TWRP разрешает любую программу с рут-доступом (goo manager, Rom Toolbox и т. Д.) Для прошивки ROM. Возможно, есть и другие отличия, но это было для меня большим.


2
В этом смысл CWM - загрузиться в альтернативной среде Android, чтобы выполнить резервное копирование / восстановление «безопасным» образом ... :)
t0mm13b

1
Взаимозаменяемы ли резервные копии, созданные CWM и TWRP?
Абхишек Ша

Да, TWRP тоже может это делать, но вы также можете ставить в очередь действия из GooManager, после чего он перезагрузится и высветит его вам. CWM требует, чтобы вы использовали Rom Manager для этого.
Тим

3

TeamWin Recovery Project (TWRP) - это очень широко используемое пользовательское восстановление. Он полностью сенсорный, имеет один из самых полных доступных наборов функций и использует настраиваемый пользовательский интерфейс. TWRP поддерживается Этаном Йонкером (Dees Troy) и видит ряд комментариев сообщества через обзор кода OmniROM.

ClockworkMod Recovery (CWM или CWMR) - это одно из оригинальных пользовательских восстановлений, которое до сих пор широко используется сегодня. Большая часть его функциональных возможностей была написана Koushik Dutta (Koush), но с тех пор она видела значительный вклад кода от сообщества посредством обзора кода CyanogenMod. Доступно несколько вариантов, в том числе: стандартный (аппаратные клавиши перемещаются по меню), пролистывание (базовая навигация вверх / вниз / влево / вправо с помощью пролистывания) и касание (полностью сенсорное меню). Более подробную информацию об использовании ClockworkMod можно найти в инструкции по восстановлению ClockWorkMod.

Активное развитие: Т EAM Вт в Р ecovery Р РОЕКТ (TWRP) и CMR ( С yanogen М оды R ecovery)
Разработка Прекратили: С замком W орк М оды R ecovery (УВС или CWMR) и Philz сенсорного

источник

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.