Всегда ли приложение Google Play обновляется автоматически?


9

Я использую Android 4.0.4 (Cyanogenmod), и у меня есть привычка отключать автоматические обновления для всех моих приложений. Я заметил, что приложение Google Play, по-видимому, автоматически обновляется - когда появляются обновления для любого другого приложения, мне показывается сообщение с уведомлением из приложения Google Play, и я должен использовать его для обновления приложения. Но когда есть обновления для Google Play, он, кажется, самообновляется. Это правда? Есть ли способ отключить это?

Ответы:


9

В соответствии с разделом 3 Условий использования Google Play вы соглашаетесь на автоматическое обновление:

Обновления. Вам может потребоваться установить обновления для Google Play или соответствующего программного обеспечения Google, которое мы время от времени вводим для использования Google Play, а также для доступа или загрузки Продуктов. Продукты, созданные в Google, могут время от времени взаимодействовать с серверами Google, чтобы проверять наличие доступных обновлений для Продуктов и функций Google Play, таких как исправления ошибок, исправления, расширенные функции, отсутствующие плагины и новые версии (в совокупности " Обновления "). Используя магазин Google Play и устанавливая эти Продукты, вы соглашаетесь на такие автоматически запрашиваемые и полученные Обновления.

* Добавлен жирный шрифт для акцента.


4

Да, Google Play Store выполняет самообновление.

Насколько я знаю, нет способа отключить автообновление приложения Play Store, поскольку оно встроено в код приложения / системы. Вы можете попробовать заморозить его с помощью Titanium Backup (требуется root), но я не знаю, сработает ли это, поскольку Play Store также интегрирован в ОС. Единственный верный способ - отключить все интернет-соединения.

Есть ли конкретная причина, по которой вы хотите отключить эту функцию?


1
Думаю, его можно обмануть, используя некоторые таскерские трюки или сделав локальный *.apk/data/data/) доступ только для чтения - но я бы не стал ставить на это свою правую руку :)
Иззи

Нет, никакой конкретной причины, просто странно любопытно ;-)
Этот бразильский парень

1

Существует способ отключить обновления вашего приложения Google Play, но он не защищен. Возможно, у вас возникнут проблемы с обновлением рынка, когда вы решите, что хотите.

Если вы хотите попробовать, это то, что вы должны сделать:

  • Вы должны рутировать свое устройство
  • Установить Link2SD
  • Открыть Link2SD
  • Нажмите на обновление Play Store
  • Выберите действия
  • Конвертировать в системное приложение
  • Перезагрузить сразу

Узнайте больше здесь .


2
Это работает? Разве Google Play Store не является системным приложением?
Брайан Денни

@BryanDenny Вы можете быть правы. Я не проверял этот ответ и просто принял его, основываясь на множестве положительных ответов на связанном форуме. Я проверю, является ли приложение Play системным приложением на моем телефоне CM 4.0.4.
Этот бразильский парень

Я проверил, и действительно, приложение Play Store уже является системным приложением, нет смысла преобразовывать его в системное приложение.
Этот бразильский парень

Google Play - это системное приложение. Если у вас есть права пользователя root, вы можете сделать его пользовательским приложением, удалив его и установив заново. (Вы можете сделать резервную копию оригинала, так что у вас будет установочный APK, или вы можете установить любую версию на самом деле). Но даже как пользовательское приложение, оно все равно автоматически обновляется. Я проверял это.
Эмиль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.