Nexus 7 не будет отображаться как диск в Windows в режиме MTP после обновления до Android 4.2


37

Раньше он работал просто отлично, затем я обновил до 4.2 и включил опции разработчика (один или другой, должно быть, сломал его), и с тех пор он перестал работать, он отображается как устройство камеры, но если я изменяю его на MTP, он не ' т работа.

Я попытался отключить параметры разработчика, я попытался переустановить драйверы и еще кое-что.

Как мне заставить его работать снова, как это было в 4.1, когда он работал, даже когда была включена отладка по USB? Теперь это не будет работать вообще.


Ответы:


48

Что работало для меня (на Windows) было:

  1. Подключите Nexus 7 к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  2. Откройте Диспетчер устройств: Пуск -> Выполнить (или Win+ R), введите: devmgmt.mscи нажмите Enter. Это открывает диспетчер устройств.
  3. Найдите Android Composite ADB Device в верхней части и разверните узел. Дважды щелкните на устройстве. (Примечание: извините, я его больше не вижу, поэтому его можно назвать немного по-другому.)
  4. В появившемся окне свойств удалите драйвер. Вы также должны удалить текущий драйвер.
  5. Отключите планшет и подключите его снова.

В этот момент мое устройство было признано Nexus 7 вместо устройства Android ADB и позволило мне снова передавать файлы.

Я не уверен, как это повлияет на отладку (особенно если вы удалите старый драйвер), но он работал для меня после нескольких дней поиска.


11
У меня это тоже сработало, но чтобы подтвердить «удалить текущий драйвер», нужно проверить!
mdelolmo

Вышеуказанные шаги работали для меня, затем я переустановил драйверы Google USB после обновления с помощью менеджера SDK, и он обнаружился как в проводнике, так и через ADB.
Джим Маккит

+1 Удаление драйвера имеет значение. Определенно сделай это.
Дэниел Чэпмен

Вышеуказанные шаги работали для меня, затем я переустановил драйверы Google USB после обновления с помощью менеджера SDK, и он обнаружился как в проводнике, так и через ADB. В дополнение к этому мне пришлось деавторизовать компьютер из настроек устройства Android (nexus4) и затем отключить-включить отладку, а затем снова подключить устройство к windows через usb.
hB0

Доза не работает для меня, так как мое устройство полностью невидимо для диспетчера устройств. Там нет нигде записи для меня, чтобы нажать на.
Эллиот

4

НАКОНЕЦ УСПЕХА

Пробовал выше шаги. Попытка подключить Nexus 7 к Win7-64. Устройство в разделе «Управление компьютером» / «Диспетчер устройств» / «Переносные устройства», которое раньше называлось Nexus 7, теперь называется MTP USB Device и имеет! Это устройство не может запуститься. (Код 10). http://pcsupport.about.com/od/findbyerrormessage/a/code-10-error.htm По сути, это означает удаление всех устройств и их повторную установку. Я сделал это с моими тремя другими устройствами и Nexus7. Был USB-концентратор, в котором были подключены эти три, поэтому я просто отключил весь концентратор. Переподключил Nexus7 к USB, он его нашел (когда я зашел в Управление дисками и сделал повторное сканирование). Как только Nexus7 был распознан, я снова подключил концентратор, и все снова стало хорошо.


7
На сайтах StackExchange «.. вышеуказанные шаги ..» ничего не значит, потому что ответы сортируются по обновлениям. Если вы думаете, что ответ помог вам, проголосуйте вместо этого. :)
Geffchang

2

Эта ошибка возникает в некоторых случаях при обновлении. Я исправил мой, быстро переключаясь между MTP и камерой с отключенным USB, затем я снова установил его на MTP, и он работал нормально, когда я снова подключил USB

Чтобы изменить эти настройки, перейдите в «Настройки»> «Хранилище». Затем нажмите небольшую кнопку меню в верхнем правом углу и нажмите «Подключение к компьютеру через USB».


2

Я продолжал получать "Это устройство не может запуститься. (Код 10)." и после нескольких часов повторной переустановки драйверов все, что требовалось для устранения проблемы, это перезагрузка самого телефона.

В итоге: не думайте, что Windows виновата, это может быть телефон. Попробуйте перезагрузить его после установки новых драйверов.


1

У меня было то же самое даже со мной. Я закончил тем, что заставил это работать, идя к диспетчеру устройств и удаляя устройство (это обнаруживалось как телефон Samsung). Затем я отключил его, снова включил, и он снова автоматически установился, работает нормально и отображается в режиме MTP как Nexus 10.


-1

Попробуйте включить отладку по USB в параметрах разработчика. Это сработало для меня.


2
Он попробовал это, вот что, я думаю, означает «я обновил до 4.2 и включил опции разработчика».
арахис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.