Как протестировать многопользовательскую функцию 4.2 JellyBean на эмуляторе планшета Nexus 7?


11

Я знаю, что многопользовательская функциональность доступна в Android 4.2 JellyBean:

Я прошел ЭТО и ЭТО .

Но я хочу протестировать эту функцию на моем эмуляторе, а не на реальном устройстве.

Мои вопросы:

  1. Можно ли протестировать многопользовательскую функцию на эмуляторе?

  2. Если да, то как это может быть?


Весьма сомнительно, что это возможно в настоящий момент, лучше всего подождать и посмотреть, что Google сделает, возможно, в следующем выпуске их SDK, к тому времени появится эмулятор, подождите и посмотрите ....
t0mm13b

Ответы:


6

Эмулятор Android в настоящее время не поддерживает это, к сожалению. В системе сборки есть файл конфигурации, который определяет, следует ли включать функцию учетных записей пользователей, и он отключен в изображениях эмулятора, распространяемых Google. Тем временем вы можете пометить эту проблему на баг-трекере.

Однако есть две альтернативы:

  1. Вы можете изменить файл конфигурации и создать новый образ эмулятора из источника AOSP и использовать его вместо системного образа, который AVD использует по умолчанию. Данный файл находится /frameworks/base/core/res/res/values/config.xmlвнутри исходного кода Android. Должна быть указанная опция, значение config_multiuserMaximumUsersкоторой должно быть больше 1.

  2. Вы можете попробовать пакет эмулятора Jar of Beans . Он имеет экспериментальную поддержку нескольких учетных записей пользователей. Обратите внимание, что это эмулятор x86, а не ARM.


Спасибо за поддержку. но я не смог найти путь "/frameworks/base/core/res/res/values/config.xml" в моей ubantu 11.10. Не могли бы вы мне помочь?
Бхавеш

1
@Bhavesh: у вас есть весь исходный код синхронизирован с вашим компьютером? Какие шаги вы использовали для его настройки?
Eldarerathis

какой исходный код я должен иметь для него? не могли бы вы дать мне ссылку на это?
Бхавеш

1
@Bhavesh: вам нужен полный исходный код Android. Она довольно большая, но инструкции по ее настройке начинаются здесь, если вы хотите ее попробовать: source.android.com/source/initializing.html
eldarerathis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.