Ограниченное внутреннее хранилище, как перенести материал на SD-карту


9

Общий объем доступного внутреннего хранилища на моем Sony Ericsson составляет ~ 412 МБ. Это действительно низкий уровень, но многие приложения, по-видимому, должны быть установлены там, а другим по-прежнему требуется место даже после перехода на SD-карту.

Как лучше всего обойти это, если я хочу установить больше приложений?

Честно говоря, это шокирующий дизайн, если только я не схожу с ума и не упускаю ничего легкого.


Это, безусловно, моя самая большая жалоба на владение телефоном для Android. Теперь, когда я знаю об этом, у моего следующего телефона будет намного больше внутренней памяти.
Бен

Ответы:


6

Существует много методов "* 2SD", и они обычно включают в себя доступ с правами root.

Мой личный фаворит - Link2SD . Он использует символические ссылки, которые занимают (практически) нет места. Фактическая программа, данные, библиотеки и т. Д. Хранятся во втором разделе на вашей SD-карте. Это связано с недостатком фактического создания двух разделов на вашей SD-карте (это означает, что он должен быть отформатирован).

Если у вас есть root, скорее всего, у вас установлено специальное восстановление, которое может автоматически разбить вашу SD-карту.

Преимуществом нескольких разделов является то, что вы можете подключить SD-карту при подключении к компьютеру, не вызывая исчезновение приложений с вашего устройства. Это связано с тем, что только один раздел фактически отключен от android и смонтирован на компьютере, а другой раздел, содержащий ваши приложения, никогда не отключается.


Что этот ответ делает, что мой не делает?
Лиам

@dymutaos -Как другой способ: нельзя ли использовать устройство чтения карт SD, подключенное через USB-кабель OTG, чтобы после того, как приложения были на SD-карте, их можно было хранить снаружи, а затем использовать через устройство чтения и USB-кабель OTG в качестве а когда требуется?
Саймон

@Liam W - я думаю, что это в значительной степени говорит о том, что делает ваш ответ, но, вероятно, его приняли, потому что я отвечал на 3 минуты раньше.
Стивен Шраугер

@Simon - я не пробовал кард-ридер SD или флешку через OTG, поэтому не могу сказать. Но поскольку OTG используется крайне редко, я представляю, что большинство * 2SD-приложений не предназначены для использования чего-либо, подключенного через OTG.
Стивен Шраугер

@ Симон - Или вы спрашиваете, как компьютер может прочитать второй раздел? В таком случае, да, вы бы подключили SD-карту к считывателю. Но вам также понадобится дополнительное программное обеспечение, если вы используете Windows, поскольку Windows будет когда-либо читать только первый раздел на съемном устройстве (у Linux / Mac нет проблем).
Стивен Шраугер

5

Самый простой способ обойти это - получить root на вашем устройстве и использовать приложение, которое принудительно загружает приложения на SD-карту (например, DroidSail Super App2SD ).

Ограничения этого

  • Приложения, установленные на SD-карте, не имеют виджетов - они будут сломаны.
  • Приложения не будут загружены до тех пор, пока не будет установлена ​​SD-карта.

Некоторые альтернативы

  • Используйте приложение Link2SD для перемещения приложений во второй раздел вашей SD-карты.

Pros

  • Может перемещать libs и dalvik-кеш, которые занимают много памяти
  • Виджеты все еще работают
  • Приложения, установленные во время загрузки

Cons

  • Также нужен рут
  • Требуется второй раздел на вашей SD-карте.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.