Показать полноэкранный макет портрета с Miracast


11

Я пытаюсь отобразить экран моего телефона на мониторе. Пейзаж работает правильно, но когда я переключаюсь в портрет, экран заполняет небольшую часть в середине экрана вместо изменения ориентации. Я планирую повернуть монитор в сторону, чтобы отобразить экран устройства и заблокировать его в портретном режиме. Кто-нибудь придумал способ изменить ориентацию? Я использую netgear ptv3000. Я подумываю о покупке концентратора allsharecast, но я не уверен, что он тоже подойдет. Спасибо!!

текущий портретный макет


Я считаю, что именно так графика выводится и не может быть изменена (то же самое с iPad и их выходным разъемом)
Liam W

Ответы:


1

Извините, что должен вам это сказать, но это невозможно.

ОС выводит данные на экран, и экран следует за этим. Когда устройство находится в портретном режиме, это то, что выводит устройство - поскольку экран имеет большое пространство, он заполняет его черными полосами.

Это то же самое для iPad (я знаю, я тоже их ненавижу) с их разъемами экрана - если iPad находится в портретном режиме, то экран находится в середине экрана.


Если это на стороне ОС, то это то, что может быть исправлено с помощью программного обеспечения, возможно, потребуется специальная прошивка, которая делает это возможным.
plackemacher

@plackemacher Правда, но я не думаю, что ОП хочет создать себе собственное ПЗУ;)
Лиам W

1
Я друг ОП. Возможно, мы подумываем о том, чтобы продемонстрировать приложение на торговой выставке, и наш единственный другой вариант на данный момент - это купить телевизор 60 "+, который мы не можем себе позволить.
plackemacher

Я не верю, что есть простое решение, но должен быть какой-то возможный способ сделать это
Джейк Молзан

1

Подумайте об этом, если бы вам пришлось растягивать этот экран на телефоне тогда и только тогда , когда он подключен к телевизору, он выглядел бы в худшем случае ужасно и ужасно!

Причины включают в себя:

  • Потратил бы много памяти, чтобы позволить переводу на лету приспособиться к ширине графического фрейм-буфера устройства Android - это ограниченный размер в зависимости от разрешения телефона, и доступен только один кадровый буфер!
  • Дополнительный уровень сложности, чтобы сказать Android «Хорошо, мы подключены к телевизору, теперь растянем »
  • Поскольку ОЗУ используется для «размещения» большего буфера, чтобы удерживать графику в растянутом состоянии для экрана / телевизора на рабочем столе, это может привести к замедлению Android до ползучести, так как приложения не будут иметь достаточно ОЗУ для запуска.

В общем, это может быть выполнимо, но необходимо зарезервировать память для «растянутого» разрешения, скажем, например, разрешения 800x480, портретного режима на WVGA, 480x800, альбомного режима, 800x480, используя этот единственный кадровый буфер устройство.

Есть что-нибудь в настройках ядра, так как там может быть что-то для захвата медиа / ТВ ...? Что касается самого приложения внутри самого Android, то его еще не видели. Достойное исследование ядра, хотя :)

Но опять же, если есть чип, который поддерживает HDMI, возможно, это другая история, но интересный вопрос OP! +1 от меня!


0

В качестве альтернативы можно использовать стороннюю программу запуска с включенным режимом домашнего экрана Landscape, например GO или Nova. Посмотрите, решит ли это вашу проблему.


Не могли бы вы связать приложения здесь?
Повелитель огня

0

Я сделал это с помощью дешевого ноутбука, подключенного к телевизору, с дисплеем ms, установленным на portrit. Я использую контроллер Soti Pocket, приложение для отправки экрана телефона на ноутбук. Требуется немного настроить, но вы можете получить полный экран телефона на телевизоре, от края до края. Это единственный способ, которым я знаю, чтобы сделать это.


0

Здравствуйте, я позволю себе не согласиться: если вы подключаетесь к Miracast, когда уже находитесь в ландшафтном режиме, вы получаете отображение ландшафтного режима на телевизоре. По крайней мере, на двух разных телефонах (Android v4 и V7) и ​​на двух разных miracast (совместимых с Microsoft и китайцами) я получаю альбомный режим. Марк

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.