Как скопировать текст с компьютера на телефон?


29

Я ищу способ скопировать текст со своего домашнего компьютера на телефон, вроде общего буфера обмена. Прямо сейчас я иду к генератору QR-кода zxing и вставляю код, делаю снимок экрана с телефоном и настраиваю сканер штрих-кода для копирования текста в буфер обмена. Кажется, должен быть более простой способ. Кто-нибудь знает способ сделать это?

Ответы:


17

Вы можете установить приложение WiFi Keyboard из Android Market. Хорошее приложение, поддерживает как USB, так и WiFi вход. Вы должны внимательно следить за информацией, чтобы обойти.


Спасибо за указание на это. Клавиатура WIFI отлично работает. Я все больше поражаюсь тому, что возможно с нашими маленькими устройствами :)
Edelcom

Большой! Теперь я больше не боюсь этих полей пароля!
phunehehe

1
Еще немного информации было бы полезно, чтобы сделать его полным.
HasH_BrowN

2
Приложение больше на Google Play :(
Душан

15

Выглядит интересно, но мне нравится, что WiFi Keyboard не требует никакого программного обеспечения на ПК, только соединение Wi-Fi.
Макрумли

3
Chrome для телефона тоже не требует никакого программного обеспечения, и он проще в использовании, чем клавиатура WiFi, вы просто выделяете текст, который хотите скопировать, затем нажимаете значок рядом с адресной строкой в ​​браузере Chrome
Омар Аль Барахамтошей,

1
К сожалению, он говорит: «Этот пункт не доступен на вашем носителе» :(
phunehehe

2
Это приложение больше в Google Play :(
Душан

9

Google ДокументыDrive позволяет совместное редактирование между приложением телефона и веб- приложением . Обновления обычно распространяются от одного к другому в течение нескольких секунд и просто появляются в документе на обновленном устройстве с разметкой, чтобы показать, что оно пришло от кого-то другого.

Я использую его для мозгового штурма с коллегами в пути, мне нравится это лучше, чем SMS / электронная почта, потому что легче понять, о чем они говорят (их текст появляется в соответствующей части документа)


1
На сегодняшний день новые Android-приложения "Docs" просто потрясающие: они показывают, что текст в реальном времени записывается на ваш компьютер !!! Спасибо за то, что поделились этими уловками!
А. Массон

8

Попробуйте ClipSync

Это приложение, которое я написал, которое будет обновлять буфер обмена на вашем ПК, как только оно обнаружит изменение в буфере обмена Android через WiFi. (Наоборот.)

Так что вы можете сделать:

  • ctr + c (победа) -> долгое нажатие - вставка (андроид).
  • долгое нажатие - копирование (андроид) -> Ctrl + V (победа).

5

QRCopy - это бесплатное приложение, которое позволяет вам делиться своим буфером обмена между ПК и практически любым другим устройством. Он использует qr-коды для передачи информации, поэтому он работает на любом устройстве, которое имеет считыватель QR-кодов. Версия для Windows включает в себя быстрое устройство считывания QR-кодов, которое работает с вашей веб-камерой, и имеет мобильное приложение, которое работает на большинстве других устройств. Как только у вас есть какой-то текст в буфере обмена, вы просто нажимаете windows-v, и он появляется в экранном коде qr, готовом для сканирования с помощью мобильного телефона. Чтобы отправить текст обратно на ваш компьютер, вы используете его qr-генератор на вашем мобильном телефоне, чтобы скопировать ваш текст в qr-код, затем на вашем компьютере вы просто нажимаете windows-c, и он запускает вашу веб-камеру и использует ее для чтения qr-кода. на вашем мобильном устройстве. Это займет всего секунду или две, и это работает в любой программе.

http://www.qrcopy.net

[Отказ от ответственности: я друг парня, который создал QRCopy.]


Привет Дэн, извиняюсь, если я ввел в заблуждение или пошел против природы вашего сайта. Я связан с QRCopy, потому что я друг того парня, который написал это. Я помогаю ему, публикуя случайные комментарии, когда я нахожусь на сайтах, посвященных сходным темам, потому что мне нравится то, что он создал, а также его мотивация - он думает, что многие программы в наши дни не очень хороши, поэтому я не жалуюсь / ничего не делать он начал публиковать бесплатное программное обеспечение, которое, возможно, немного лучше использовать. Этот пост - мои слова, а не его, хотя это фрагмент, который я использую повторно. Пожалуйста, удалите его, если это неуместно.
Тим

Спасибо за помощь новичку сайта, Дэн! Кстати, я проверил www.shadowburst.com, мне нравится то, что вы сделали, это хороший сайт.
Тим

Совершенно правильный ответ ИМО. Отлично сработало для меня. Однако есть ошибка (или особенность?). Я не смог набрать свой текст в текстовом поле на странице, только в строке URL.
Окнелопер

5

Вы можете попробовать приложение Pushbullet (также требуется расширение Chrome для Windows). Он включает в себя универсальное копирование и вставка (в настоящее время поддерживается только на Android и Windows).

Чтобы включить эту функцию, вам нужно перейти к дополнительным настройкам на каждом устройстве, которое вы хотите синхронизировать. Как только вы включите его, копирование текста на одно устройство автоматически отправит его в буфер обмена всех остальных. Разработчики заявляют, что работают над добавлением поддержки iOS и OS X, но пока она работает довольно хорошо между устройствами Android и Windows.


2
Как конкретно это решает проблему ОП?
Эль

PushBullet имеет общий буфер обмена между устройствами Android и вашим ПК, когда Pushbullet установлен в Chrome и на устройствах Android.
Райан Конрад

4

Вы можете использовать AirDroid . Он имеет функцию буфера обмена и работает через Wi-Fi.


Ссылка на приложение была бы неплохой :)
Flow

Работает как шарм. Позволяет отправлять файлы, URL-адреса и APK приложений. Спасибо за рекомендацию.
user456584 19.09.13

4

Используйте UniClip . Он имеет настольный клиент с глобальными сочетаниями клавиш для копирования, вставки текста на другие устройства и с них.

Чтобы скопировать текст с ПК на Android,

  1. Скопируйте текст на свой компьютер, затем нажмите CTRL + Shift + C.

  2. Ваш мобильный будет уведомлять вас о поступающем клипе. Возможно, вам придется несколько раз встряхнуть свой мобильный телефон (это можно изменить в настройках), чтобы скопировать клип в буфер обмена вашего мобильного телефона.

Чтобы скопировать текст с Android на ПК :

  1. Скопируйте текст на ваше мобильное устройство.
  2. Вы будете уведомлены о поступающем клипе на вашем ПК, нажмите Ctrl + Shift + V, чтобы поместить клип в буфер обмена вашего ПК. А затем вставьте его, как обычно, в любое приложение.


Загрузите настольный клиент с сайта : piyushagade.xyz/uniclip

Особенности:

  1. Пользователи могут решать, должны ли их устройства обновлять свои буферы обмена. Таким образом, если вы хотите, чтобы только одно ваше устройство обновляло свои буферы обмена, вы можете добиться этого, встряхивая только это конкретное устройство.
  2. Приложения очень легки в использовании ресурсов.
  3. Android-приложение поддерживает историю буфера обмена сессии.

Раскрытие информации: я разработчик приложения


3
От вас ожидается раскрытие вашей принадлежности , иначе это можно будет считать спамом . Обратите внимание, что на будущее. На данный момент я отредактировал ответ, включив это раскрытие
beeshyams

3

Я использую стандартный текстовый файл, синхронизированный через Dropbox. Работает в обоих направлениях.


3

clipbrd - это расширение для Chrome, и приложение для Android отлично работает на нескольких ПК, Mac и телефонах Android


2

Я написал bash-скрипт, который это сделает (для linux). Для этого потребуется интернет тоже. Все, что вам нужно сделать, это

  1. создайте панель запуска для скрипта и поместите ее на панель.
  2. Выделите текст, который вы хотите перевести, и нажмите на панель запуска.
  3. На экране появится штрих-код, который вы можете отсканировать.

Ссылка на скрипт


2

Я использую Evernote для синхронизации текста между ПК и телефоном.


2

Проверьте мое приложение GrabText Chrome

GrabText V 0.1 - это бесплатное приложение Chrome для захвата текста на телефон.

Сканируйте QR-код и захватите текст. Простой способ скопировать любой текст на веб-страницах на ваш смартфон.


2

Это легко! Запустите WhatsApp на вашем компьютере. И вставьте / напишите текст в свой аккаунт и получите к нему доступ по телефону немедленно !! наслаждайтесь супер быстрой синхронизацией. и наоборот, чтобы получить его на ПК.

Никаких дополнительных приложений, WhatsApp всегда находится на самой легкодоступной части вашего телефона в любом случае! и у тебя всегда есть история. Кто еще сообщения себя на WhatsApp? :)


2

Я использую AutoRemote и Tasker для копирования текста, а также файлов. У него есть крутая кривая обучения, чтобы использовать его, но это чрезвычайно мощный инструмент для передачи данных, и есть много онлайн-учебников, чтобы помочь.


2

Я бы порекомендовал приложение Alt-C . Он состоит из двух частей: маленькое настольное приложение, которое запускается в системном трее, и приложение для Android. По сути, вы копируете любой текст с помощью сочетания клавиш alt-c, а затем можете долго нажимать и вставлять его на свой телефон и наоборот для копирования с телефона на компьютер. Преимущество этого приложения перед ClipSync и Clipbrd (оба приложения, которые я использовал ранее) заключается в том, что Clipsync работает только в том случае, если ваше устройство подключено к одной и той же сети Wi-Fi, а Clipbrd требует, чтобы браузер Chrome работал, что потребляет ресурсы. Кроме того, в отличие от других приложений, которые позволяют копировать и вставлять только один элемент, Alt-C хранит список из 50 элементов, синхронизированных на ваших устройствах. Лично я считаю, что идеальным решением было бы приложение менеджера буфера обмена, такое как Ditto или 1Clipboard с перекрестным доступом. Платформа синхронизируется с общим буфером обмена.


Так как же работает Alt-C, поскольку вы сказали, что для синхронизации клипа необходимо, чтобы устройства были в одной сети?
xavier_fakerat

@xavier_fakerat они передают данные через свои облачные серверы.
Ghos3t

+1, но это также недостаток, если вы не подключены исключительно к интернету. Однако я предпочитаю местное соединение, но это все же стоит хорошего ответа!
xavier_fakerat

0

Mymobiler - еще одна хорошая альтернатива. Он передает ваш экран на ваш компьютер (вроде удаленного рабочего стола через USB). Он также устанавливает клавиатуру, которая позволяет печатать с вашего компьютера. Может понадобиться рут.


0

Для этого вы можете использовать Pushline http://www.getpushline.com С Pushline мы можем скопировать текст с компьютера на телефон и многое другое. Я являюсь членом команды разработчиков. Мы рады, если вы хотите попробовать наше приложение, и мы будем рады выслушать вас, если у вас есть какие-либо предложения.


Похоже, вы пытаетесь продвигать свое приложение. Обязательно сообщите свое отношение к приложению, иначе оно будет выглядеть как рекламный спам.
Стивен Шраугер

извините, теперь я уточнил, что являюсь членом команды разработчиков. Обычно я указываю это, особенно для сбора отзывов пользователей, но на этот раз я забыл. Я понимаю, что этот пост будет выглядеть как рекламный пост, но наш пост действительно полезен для пользователя, создавшего этот пост :)
Davide Cerbo

0

Я использую AirDroid. Но очень простое и удобное решение должно быть с приложением по умолчанию. Gmail установлен на всех мобильных-Android / iOS (я думаю)

  • перейти в Gmail в браузере
  • введите что-нибудь в новом сообщении
  • закрой его. это сохраняет его в проекте.
  • Откройте приложение Gmail в мобильном телефоне.
  • Перейти к черновику. Вы найдете ваше сообщение (текст) там.

0

У меня есть скайп на моем компьютере и телефоне. если мне нравится URL-адрес, я могу вставить его туда и отправить по любому адресу, он также появится на моем телефоне.



0

Я рекомендую My-Clipboard.com , вставьте с телефона (браузер / приложение), затем откройте в браузере на ПК и нажмите кнопку копирования :)


0

Множество хороших решений в этой теме, я предлагаю Snapcopy ( http://snapcopyapp.com/ ), который я использовал в течение некоторого времени и делал именно то, что нужно для OP. Ура!


1
Можете ли вы предоставить шаги, чтобы использовать это для цели?
Повелитель огня

Конечно: 1. Установите приложение 2. Установите расширение Chrome 3. Скопируйте, вставьте
Faldo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.