Ошибка сети при вызове Google Now


11

Когда я пытаюсь вызвать Google Now, проведя пальцем вверх от кнопки «Домой», я получаю сообщение «Ошибка сети. Проверьте сетевые подключения и повторите попытку». У меня солидный сигнал WiFi, и поиски из панели поиска работают нормально. Я получаю то же сообщение, когда захожу в настройки после запуска поиска Google и пытаюсь включить Google Now.

ASUS Transformer Prime, Android 4.1.1


Я получил обновление 4.1.1 еще в сентябре, но до недавнего времени не пробовал Google Now - поэтому он никогда не работал для меня.
TomG

1
Пробовали очистить данные приложения для поиска Google?
Сурадж Баджадж

@SurajBajaj - отличная идея, но это не помогло.
TomG

Я получаю эту же проблему на моем новом Galaxy Nexus.
MarkB42

1
Я знаю, что вы говорите, что вы "получили" обновление, но просто чтобы уточнить, вы находитесь на официальном канале обновлений или используете пользовательское рутованное ПЗУ?
Харша К

Ответы:


7

Наконец-то нашел ответ. У меня было четыре учетных записи Google - одна из них не могла синхронизироваться, потому что требовалась принудительная политика домена, а я этого не допустил. Я подключил планшет к ноутбуку и использовал adb logcat, чтобы посмотреть, что регистрировалось при отображении ошибки:

I/GLSUser (28125): GLS error: DeviceManagementRequiredOrSyncDisabled <<account name redacted>> oauth2:https://www.googleapis.com/auth/personal_derived_data https://www.googleapis.com/auth/paths.notifications
V/GoogleLoginService(28125): Returning error intent with: ComponentInfo{com.google.android.gsf.login/com.google.android.gsf.login.LoginActivity}
E/Velvet.VelvetNetworkClient( 4564): Failed to get auth token

(эти сообщения повторялись несколько раз).

Я догадался, что ошибочная учетная запись, возможно, была задействована (хотя это была не та учетная запись, с которой я пытался активировать сейчас), удалила учетную запись с устройства, и все в порядке.


0

Google Now пока недоступен в странах и языках, поэтому вы можете находиться в стране, где она не поддерживается. Вы по-прежнему можете искать на главной странице Google или, я полагаю, вы можете попробовать прокси-сервер или прошить свой телефон таким образом, чтобы он поверил, что он где-то еще в мире, где работает Google Now.


1
К сожалению, я нахожусь в США, и английский (США) - мой язык по умолчанию.
TomG
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.